Рассказ по плану: 1)Заяц длинные уши, косые глаза, короткий хвост . 2)Мамин-Сибиряк "Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост" 3)Смешной Зайка с длинными ушами,глаза раскосые,коротенький хвост поджат от страха. 4)Родился в лесу,привык бояться каждого шороха. 5)Устал всего бояться и решил стать храбрым.С перепугу прыгнул на голову волку,чем сильно напугал серого. 6)Автор с симпатией относится с пушистику,из хвастунишки Заяц превратился в храбреца. 7)Характер меняется -из неуверенного труса от становится решительным и смелым. 8)Быть похожим на трусливого зайца не очень хорошо,но находить в себе смелость и решительно совершать смелые поступки,когда необходимо защитить себя и близких-это очень хорошая черта.
План сказки:
1)Детство Зайки-трусишки. 2)Надоело бояться. 3)Заяц-хвастун. 4)Звери смеются над зайкой. 5)Встреча с волком. 6)Бешеный заяц. 7)Испуг волка. 8)У страха глаза велики. 9)Храбрый Заяц нашёлся. 10)Вера в себя.
Чувство Аси к г. Н. Н. глубоко и непреодолимо, оно «неожиданно и так же неотразимо, как гроза» , по словам Гагина. Свидание г. Н. Н. и Аси происходит в небольшой, довольно темной комнатке, в домике вдовы бургомистра, фрау Луизе.
Закрытость и укромность пространства, в котором происходит сцена свидания, подчеркивают скрытность Аси, глубину ее чувства к г. Н. Н. Большинство других встреч персонажей происходят в открытом природном пространстве. Развернутые описания природных объектов – гор, долин, мощного течения рек – символизируют свободное, ничем не сдерживаемое развитие чувства героини.
Не случайно в момент пробуждения чувства любви Ася воображает, что летает, что у нее выросли крылья.
для обслуживания людей в любом месте
Объяснение: