М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мангл003
мангл003
28.08.2021 01:50 •  Литература

Напишите имена существительные у которых трудно определить род​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
chekirisalina
chekirisalina
28.08.2021

Краткий анализ

Перед прочтением данного анализа рекомендуем ознакомиться со стихотворением Чудный град.

История создания – написано произведение в тот период, когда его автор женился и, собираясь исполнить мечту об уединенной жизни, отказал от дома многим своим друзьям. Созданное в 1829 году, уже в 1830-м оно было опубликовано в “Радуге”.

Тема – прекрасный мир грез и фантазий, который поэт открывает перед своим читателем.

Композиция – двухчастная. В первом четверостишии поэт описывает чудесный мир своего воображения, во второй выражает философскую позицию, говоря о том, что суетная жизнь спугнуть вдохновение.

Жанр – философская лирика.

Стихотворный размер – четырехстопный хорей с перекрестной рифмовкой.

Эпитеты – “чудный град”, “летучие облака”, “мгновенные созданья”, “поэтическая мечта”, “посторонняя суета”.

Метафоры – “созданья поэтической мечты исчезают от дыханья суеты”.

4,5(70 оценок)
Ответ:
Masha2281337
Masha2281337
28.08.2021
Как я заблудился в лесу (сочинение-рассказ)Рано утром в воскресенье мы с Романом решили пойти в лес прогуляться, а заодно и насобирать грибов. Доехали на электричке до Левковки через вспаханное поле и оказались в сосновом бору. Хотя полностью сосновым бором назвать его трудно, скорее, это смешанный лес, так как встречаются среди сосен и березы, и дубы, и рябина.Пройдя немного, увидели на поляне группку мухоморов. Крупный гриб с ярко-оранжевой шляпкой и белыми точками на ней. Не гриб, а загляденье! Жаль, что несъедобный еще немного, и Рома говорит:— Раз есть мухоморы, значит, будут и съедобные грибы. Давай отойдем друг от друга, будем идти вперед и перекрикиваться друг с другом.Так и сделали.— Эге-ге! — кричит Ромка.— Эге-гей! — отвечаю я.Перекрикивались мы так, перекрикивались и не заметили, как отошли друг от друга далеко. Сначала я не волновался: еще светло, от станции недалеко. А тут еще белые грибы стали попадаться: один, второй, третий... Постепенно корзинка наполнилась. Пора и домой.Зову-зову Романа — никто не откликается. Ну, думаю, буду идти назад, к остановке. Пошел, но не тут-то было. Кругом лес и лес. Вышел на лесную дорогу, а спросить не у кого, куда она ведет. Шел я долго — никого. И вдруг послышался шум двигателя и вскоре появился мотоцикл. Оказалось, что это лесник. Рассказав о своих приключениях, я спросил о дороге к станции. Иван Петрович — так звали лесника — предложил подбросить меня к станции. Мы поехали, а вскоре нам повстречался и Ромка, вышедший на ту же самую дорогу.Доехав до станции, мы поблагодарили Ивана Петровича, а он посоветовал нам быть в лесу осмотрительней и брать с собой компас.Так благополучно закончилась наша прогулка.
4,7(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ