Всем было очень жаль Нефёда - этого добрейшего и такого отзывчивого человека. Мужики собрались, кто чем мог и на следующий день похоронили Нефёда. А что же мальчик? Мама сразу отдала покрасить эти лапти девушке, она покрасила и они принесли их тяжело больному мальчику. Он не знал, что Нефёд умер, никто не сказал ему об этом. Мальчик очень обрадовался. Он ждал, когда же вернётся его отец, чтобы показать ему свои лапти - ведь у него никогда не было таких красивых лаптей. Он всегда смотрел на крестьянских детей и представлял, как он, сын барина, бегает с ними в таких красных лаптях. И он самый весёлый и самый счастливый. Через несколько дней мальчику стало легче, жар Он всё просил, чтобы к нему привели того, кто нашёл для него такие прекрасные лапти, но к нему так никто и не шёл. И мальчонка так и не узнал, что Нефёд совершил такой благородный поступок - он погиб, но не только мальчика, нои мужиков, которые заплутали в метели. как-то так )))
Всё, чем мы становимся в жизни, закладывается в детстве. Сказки, которые мы читаем наши детям — это их первые, выходящие за рамки личного опыта, абстрактные знания и представления о том, как устроен мир, об отношениях между людьми, о том, что такое хорошо и что такое плохо. Поэтому мы выбираем хорошие, проверенные временем сказки: «Репка», «Теремок», «Курочка Ряба», «Колобок». На этих сказках выросли мы. На этих сказках еще наши бабушки с дедушками росли.
Но сегодня мир стремительно меняется, прямо на глазах, а сказки остаются все теми же – старыми добрыми друзьями: Репка, Теремок, Курочка Ряба, Колобок. Вот только дети наши почему-то стали меньше читать. Может, потому, что они видели Курочку Рябу лишь на картинке, а о репке и слыхом не слыхивали, понятия не имеют, что за овощ такой? Теремок для них обычная многоэтажка, а уж что такое сусеки и амбары и как по ним можно скрести и мести — вообще эзотерическая тайна за семью печатями!
Поэтому мы решили провести литературный конкурс: Рыжая ворона ( Сказки для детей 21 века).
Белой вороной называют людей, которые резко выделяются на фоне коллектива своим поведением, внешним видом или жизненной позицией. А рыжая ворона – это что-то из ряда вон выходящее, что-то фантастическое, сказочное, невероятное, как ваши сказки. Но о чем должны быть сказки? Что хотят услышать дети? Что им будет и интересно, и полезно знать о том, как устроен мир в котором им предстоит жить? Если Вы родитель и знаете: — чему сегодня сказки должны учить Вашего ребёнка — хорошего автора или сказку Если Вы писатель и у Вас есть что сказать маленькому человеку об окружающем его мире Если Вы иллюстратор, аниматор, дизайнер и знаете, как облечь идею писателя и сюжет в современную визуальную форму Если Вы специалист, воспитатель, психолог, учитель, врач и имеете опыт работы с детьми
В общем, если Вы знаете, чему сегодня сказки должны учить людей, которые через 15 лет начнут менять наш мир – пишите, спрашивайте, предлагайте идеи — нам исключительно важно каждое предложение и каждое мнение.
Левша|Правша
я ты
Объяснение:
надеюсь правильно я просто не знаю правильно это или нет(