М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
PROKUROR111
PROKUROR111
08.10.2021 18:07 •  Литература

Как Приёмыш оказался у лесника?​

👇
Ответ:

Лесник поймал его

Объяснение:

Умрляю можно лучший ответ?

4,5(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mariya260464
mariya260464
08.10.2021

Критики относят это произведение к жанру феерии (франц. feerie, от fee – фея, волшебница)

Признаки феерии:

1. События феерии маловероятны, почти нереальны, но всё-таки возможны в реальной жизни (сложно представить, чтобы потомок богатого и знатного рода стал простым моряком, а потом женился на безродной девице).

2. Использование волшебных элементов для того, чтобы лучше раскрыть основную мысль произведения (предсказание о принце, который приплывёт на корабле с алыми парусами).

3. В феерии изображается реальная жизнь, подчас грубая жестокая, без прикрас (вспомним смерть матери Ассоль, ненависть жителей Каперны к Ассоль)

Объяснение:

4,4(99 оценок)
Ответ:
Lerawsfghdsx
Lerawsfghdsx
08.10.2021

1. Роман/повесть А.С. Пушкина "Капитанская дочка".

Повествователем (рассказчиком) выступает главный герой текста - Петр Гринёв, но делает он это через свой дневник. Т.е. мы узнаём о приключениях главного героя, читая записи в его дневнике.

2. Рассказ Е. Носова "Живое пламя"

Повествователем (рассказчиком) выступает главный герой текста - по всей вероятности, писатель. Это он нам рассказывает о том, как менялось отношение тёти Оли к макам.

3. Повести А.С. Пушкина, входящие в цикл "Повести покойного Ивана Петрович Белкина"

Повествователем (рассказчиком) здесь выступает покойный помещик Белкин. Но рассказывает он истории, которые случились НЕ с ним. Нет. Он пересказывает то, что ему рассказали другие люди. Таким образом, Белкин выполняет роль посредника: он пересказывает нам то, что услышал от других. Так, историю из "Выстрела" ему рассказал его сосед, граф.

Можно рассмотреть ещё одну классификацию рассказчиков:

1. Условный рассказчик (просто пересказывает то, чему был свидетелем) - И.С. Тургенев, рассказ "Бежин луг"

2. Бесстрастный повествователь (не высказывает своего отноения к тому, о чём рассказывает) - рассказчик из книги "Повести покойного Ивана Петрович Белкина"

3. Главный герой произведения (мы видим его чувства и эмоции) - роман/повесть А.С. Пушкина "Капитанская дочка"

4. Автор-повествователь (автор сам является героем) - рассказ Е. Носова "Живое пламя"

Объяснение:

4,5(4 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ