М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Linarikkomarik
Linarikkomarik
16.05.2020 02:59 •  Литература

Напишите отсылки из к/ф каникулы Петрова и Васечкина к Гоголю​

👇
Ответ:

hjhhbhhĥbhnnvjjvbkkh

4,4(50 оценок)
Ответ:
borovikovaarina
borovikovaarina
16.05.2020

Объяснение:

В первой серии "Каникул..." (Пионерский лагерь) задумана отсылка к произведению Гоголя "Ревизор".

Все считают Васечкина хулиганом и начинают ему во всём угождать, лишь бы он чего не натворил, но только он сам знает что это не так и он не хулиган (как все считали Хлестакова ревизором из Петербурга, и угождали ему как могли)

4,8(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ароаурв
ароаурв
16.05.2020

1.)"По словам Любви Онисимовны, никто не мог "сделать в лице воображения" кроме него". Аркадий был идейным чеоовеком, благодаря чему он придавал лицам самые тонкие и разнообразные выражения. Аркадий был парикмахер и гримировщик, который всех крепостных артисток графа "рисовал и причесывал"

2.) Он отличался своими идеями, идейностью. Любовь Онисимовна говорила, что он был чувствительным, смелым, добрым и красивым человеком. Это подтверждает его поступок (Аркадий решил взять в жены свою возлюбленную Любовь и сбежать от графа Каменского), а так же слова няни о том что в него "ангельские глаза"

Объяснение:

всё по тексту произведения

4,6(70 оценок)
Ответ:
romic123
romic123
16.05.2020

Отзывчивость. Что же это? Отзывчивость – это умение откликнуться на человека, оказать ему и моральную поддержку.

Все люди разные, у каждого свои привычки, характер, но у всех присутствует отзывчивость. Мы все, когда ни будь приходили на к людям, которые попадали в неприятные ситуации. Мы умеем сочувствовать ближнему и переживать за него. Эти чувства возникают не только к близким людям, но и совершенно незнакомым.

Я не могу сказать, что это редкое чувство. Рано или поздно любой человек переживет это чувство. Иногда мы бросаем все свои дела и бежим на другому человеку, стараемся поддержать и дать совет. Это и есть отзывчивость. Когда мы переживаем за другого человека и ему то нас называют отзывчивыми людьми.

Быть отзывчивым, значит делать добро для людей, делать хорошие поступки. Только не нужно путать, когда тебе и взамен что-то ждут от тебя. Это не отзывчивость. Еще с детства нужно учить детей быть отзывчивыми. Если в мире будет больше таких людей, то жизнь станет легче и лучше.

Отзывчивые люди никогда не будут переделывать человека под себя, они умеют принимать их такими какие они есть. Отзывчивый человек всегда переживает чужую беду больше, чем собственную. Порой бросают все свои дела, чтобы решить проблему другого человека.

Еще такие люди очень щедрые, и не только людям, но и животным. В большинстве случаях такие люди одиноки, так как чужое счастье превыше собственного.

4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ