Муму - это собачка, героиня рассказа русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Ее хозяином был глухонемой крепостной крестьянин Герасим, служивший двоником в барском доме. ... Сначала собачку попытались продать, но она через несколько дней убежала от нового хозяина домой. В финале повести Герасим должен утопить собаку
Ольга Ильинская – это молодая решительная девушка. Ее требования к жизни высоки, но и сама она готова приложить достаточно усилий, чтобы получить желаемое. Жизнь Ольги похожа на бурную реку – постоянно в движении. Ольга не отступится от поставленной задачи, но и не будет тратить времени на осуществление задуманного, если видит, что затея обречена на провал. Она слишком разумна, чтобы тратить свое драгоценное время на бессмыслицу. Свое яркостью и неординарностью она и привлекла внимание Обломова. Обломов полюбил ее той чистой, бесхитростной и искренней любовью, на которую из всего окружения Ольги только он один и Она его восхищала, завораживала и в то же время утомляла. Она слишком любила себя, чтобы заметить его в своем ослепительном блеске. Образ Ольги Ильинской неоднозначно трактуется критиками. Кто‑то видит именно в ней достойный синтез рассудочности, образованности и духовности. Кто‑то, напротив, винит ее в поверхностности и не к высокому чувству. Мне кажется, что Ольга – это обычный человек, стремящийся к комфорту и уюту, только понятие благосостояния у нее несколько иное, чем у Обломова. В действительности они оказались слишком разными людьми, у которых во время хватило духу это признать. Зачем было мучить друг друга, если ясно, что ничего не выйдет? Ольге и в самом деле больше подходит Штольц, такой же здравомыслящий человек, как и она сама.
4,4(83 оценок)
Ответ:
05.07.2021
—а помнишь васю? — печально прибавил костя. — какого васю? — спросил федя. — а вот того, что утонул, — отвечал костя, — в этой вот в самой реке. уж какой же мальчик был! и-их, какой мальчик был! мать-то его, феклиста, уж как же она его любила, васю-то! и словно чуяла она, феклиста-то, что ему от воды погибель произойдет. бывало, пойдет-от вася с нами, с , летом в речку купаться, — она так вся и встрепещется. другие бабы ничего, идут себе мимо с корытами, переваливаются, а феклиста поставит корыто наземь и станет его кликать: «вернись, мол, вернись, мой светик! ох, вернись, соколик! » и как утонул, господь знает. играл на бережку, и мать тут же была, сено ; вдруг слышит, словно кто пузыри по воде пускает, — глядь, а только уж одна васина шапонька по воде плывет.
Муму описание
Муму - это собачка, героиня рассказа русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Ее хозяином был глухонемой крепостной крестьянин Герасим, служивший двоником в барском доме. ... Сначала собачку попытались продать, но она через несколько дней убежала от нового хозяина домой. В финале повести Герасим должен утопить собаку
Объяснение: