Фенечка попала к Николаю Петровичу еще маленькой девочкой со своей матерью.Однажды ей в глаз попал пепел из печи и мама повела ее к Николаю Петровичу,он обработал глаз и ему понравилось милое детское личико Фенечки.С тех пор он начал часто смотреть за ней,она от него пряталась.Когда мать умерла Николай Петрович забрал Фенечку жить с собой.Они полюбили друг друга и Фенечка родила Николаю сына Митю.Т.к. Певел Петрович(брат) не хотел их свадьбы , они не поженились.В конце произведения Павел Петрович изза сцены с Базаровым сам просит Николая Петровича жениться на Фенечке,они женятся и все хорошо=)
Ну вот как-то так,если поменьше. А. К. Толстому колокольный звон напоминает о церковной службе, смысл которой — общение с Богом и очищение души. В пятой строфе он рассказывает о таком общении (“молюсь и каюсь я”, “и отрекаюсь я от дела злого”), а в двух последующих — о воздействии его на человеческую душу. В связи со сказанным необходимо остановиться на смысле образов храма и кладбища, которыми начинается стихотворение: ведь они связывают человека с иными мирами. Темой стихотворения является воспоминание о родине, вызванное колокольным звоном. Необходимо отметить лиричность воспоминаний, пронизанных чувствами тоски русского человека за границей . Эта общая ситуация характеризуется противопоставлением в первой строфе: “сторона чужая”,“отчизна милая”. Особая поэтичность этих выражений в их простоте и традиционности. Было бы замечательно отметить и привычность этих чувств: “опять припомнился” и “прежняя тоска”: подобные состояния знакомы каждому русскому человеку, бывавшему за границей; в лирическом произведении всегда присутствует обобщение. Представленная читателю ситуация разлуки с родиной объясняет и чувства лирического героя: колокола звучат “грустно”, на сердце тоска. Следующая часть стихотворения — описание неназванной России, приметы которой легко узнаются: север, равнина, село, благовест. Это описание становится поворотным моментом в развитии лирического сюжета . Если вначале звуки благовеста ему кажутся грустными и унылыми, потом они названы безэмоционально “знакомыми”, а в конце они звучат “ласково и нежно”. Чувства лирического героя нарастают к концу, слушая колокольный звон, он проникается им, вбирая в себя родные звуки, и душа откликается на них — этот отклик, как и положено, у каждого свой, он самобытен и неповторим.
И ее со своей задней лапкой. Она перекосилась.Девочка горевала, но, сказала: я тебе лапу перебинтую! дниНеделиМесяцыГоды И они снова встретились вспомнили друг о друге и историю тоже вспомнили. А лапа уже зажила.Такая вот история вышла. Теплый хлебушек. Жили были 3 женщины сварливые какие,а 4 женщина была неженкой ( душой). Они проходили мимо базара. А на базаре хлеб в пекарне. Добрая девушка сказала: возьмем этот ароматный хлеб? 3 женщины ответили "Хочешь бери,а мы предпочитаем что-то изысканное"!А она купила его ела целую дорогу. М..м..м как вкусно! 3 женщины зашли в магазин платьев.Там было множество роскошных и обычных платьев.3 женщинам не понравились наряды годы...Они обратно пришли в тот базар где 10 лет назад стояла пекарня,а там уже изысканный ресторан.она зарыдала,а сварливки были счастливы. Затем Анна так звали добрую девушку,открыла свою пекарню где был тот хлеб,но,он был прохладнее,чем в пекарне.Пришел тот мужчина показал Аннушке как готовить теплый хлебушек.Такой уж теплый хлебушек получился,а сварливые они начали дуться и когда хлеб сыпался на стол она всегда брала ела крошки,потому что они были такими теплыми.Вот как нужно беречь хлебушек.
Фенечка попала к Николаю Петровичу еще маленькой девочкой со своей матерью.Однажды ей в глаз попал пепел из печи и мама повела ее к Николаю Петровичу,он обработал глаз и ему понравилось милое детское личико Фенечки.С тех пор он начал часто смотреть за ней,она от него пряталась.Когда мать умерла Николай Петрович забрал Фенечку жить с собой.Они полюбили друг друга и Фенечка родила Николаю сына Митю.Т.к. Певел Петрович(брат) не хотел их свадьбы , они не поженились.В конце произведения Павел Петрович изза сцены с Базаровым сам просит Николая Петровича жениться на Фенечке,они женятся и все хорошо=)