М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bolbatunovao
bolbatunovao
23.02.2023 02:32 •  Литература

ответить на вопросы. В прекрасном и яростном мире. 1. Что можно сказать о Мальцеве? Какой это человек? Что для него главное в жизни? Доказать текстом.
2. Какие отношения связывают рассказчика и Мальцева?
3. Кто и какую оказывает Мальцеву в трудной ситуации? Почему?
4. Чем заканчивается рассказ?
5. В чем смысл названия рассказа?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
эля792
эля792
23.02.2023
Жил в одной крестьянской семье простой парень. Звали его Иванушка. Жил он, не тужил, как вдруг однажды в лесу по соседству поселилась Баба Яга, которая похищала молодых девушек. Иванушка не мог спокойно смотреть на это безобразие и решил пойти с Бабой Ягой воевать.
Но идти на злую колдунью с пустыми руками - это не дело. Поэтому Иванушка отправился за к своему давнему другу - Змею Горынычу. У того с Бабой Ягой были свои давние счёты. Так что Змей Горыныч дал Иванушке волшебный мелок, черту начерченную которым Баба Яга не может переступить, и волшебный хлебец, который Бабу Ягу волшебной силы лишает, если она его съест.
Взял Иванушка подарки от Змея Горыныча и пошёл к дому Бабы Яги. Придя на место, он обвёл избушку Бабы Яги волшебным мелком и стал ждать. Баба Яга не могла выйти, чтобы достать себе еды, поэтому скоро очень проголодалась и стала умолять Иванушку дать ей поесть. Иванушка дал ей волшебный хлебец, и Баба Яга потеряла свою силу.
После этого Иванушка выпустил из подвала похищенных девушек. Да и саму Бабу Ягу он отпустил на все четыре стороны. Пусть идёт. Ведь без своей волшебной силы она уже никому зла не сделает.
4,8(76 оценок)
Ответ:
Кира11101010
Кира11101010
23.02.2023
Любимая пословица моей бабушки - " Свежо предание, да верится с трудом!" Эта пословица означает, что рассказанная история кажется неправдоподобной, выдуманной. Предание - это рассказ, поверье, передающееся из поколения в поколение. Я думаю, что происхождение этой пословицы такое: чем новее история, тем обычно она правдивее, к ней ничего не успели присочинить, а в данном случае, несмотря на новизну рассказаная история уже кажется неправдоподобной! 
Пословицы и поговорки - это устное народное творчество. Однако у этой пословицы можно найти автора. Это А.С Грибоедов. В его комедии " Горе от ума" есть множество крылатых фраз, которые люди считают пословицами.
4,6(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ