М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
igornagornov0
igornagornov0
26.07.2022 17:30 •  Литература

Задание сделать таблицу по помещикам Мёртвые души всего их 5 - Манилов, Коробочка, Ноздрёв, Собакевич, Плюшкин. Это столбцы. А строки это - портрет героя, описание поместья, жизнь крестьян, отношение к предложению Чичикова, итог сделки, каков герой. И самое главное это надо выписать из книги Мёртвые души.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
aaahhjbffyji
aaahhjbffyji
26.07.2022
Сочинение по рассказу астафьева «фотография, на которой меня нет»в рассказе описаны будни деревенской сибирской жизни, в том числе и школы. эта жизнь, которая показана глазами маль­чика витьки, нехитрая, но она научила мальчика отличать доб­ро и зло, ценить дружбу, уважительно относиться к учителям.учитель и учительница в рассказе показаны как лучшие люди, преподавшие детям нравственные уроки, тем они заслужили человеческую память. в те времена слово «учитель» звучало не так, как сегодня, и со школьной фотографией связа­но многое в жизни мальчика. одна только фраза: «школьная фотография жива до сих пор. она пожелтела, обломалась по углам. но всех этих я узнаю не ней. много их полегло в войну» — говорит о связи времен, которая свершилась благода­ря учителям.учитель имеет бледноватое по сравнению с деревенскими лицо, волосы зачесаны назад, печальные и добрые глаза. инте­ресно то, что ему было двадцать пять лет, а ведет он себя как умудренный опытом человек.дядя левонтий, сосед мальчика, человек непоэтичный, при­земленный, это видно по деталям описания его избы.бабушка, екатерина петровна, несколько суетливая, вор­чаливая, но добрая, заботливая, настоящая бабушка у которой мальчик научится самым основным жизненным правилам.люди в селе живут просто: доброе отношение друг к другу и лежат в основе их взаимоотношений. они и радости, и беды переживают вместе.вспомним эпизоды с дровами (люди учителю) и со змеей (учитель был готов любой ценой защитить детей). эта жизнь описана астафьевым так заманчиво, почти поэтич­но, понятно, что он с любовью вспоминает о ней..
4,8(79 оценок)
Ответ:
Подвиги Геракла. Виконуючи волю богів, Геракл за наказами царя Еврисфея вчинив дванадцять подвигів, які були б не під силу нікому з людей. Вчинивши ці подвиги, герой вбивав звірів, які шкодили людям. Важкий подвиг Геракла. (Важким подвигом Геракла був останній, дванадцятий. Героєві довелося шукати яблука Гесперид. Зустріч з атлантом. Шукаючи сади із золотими яблуками, Геракл зустрів Атласу, який тримав небо на своїх плечах. Героєві довелося узяти на себе тягар титану, поки той ходив за яблуками для нього.
Хитрість Атласу. (Атласу хотілося позбавитися вічного тягаря, і титан запропонував Гераклу, ще потримають небо, поки він сам віднесе яблука в Мікени. Але герой розгадав хитрощі Атласу і попросив, потримають небозвід, щоб була можливість покладе на плечі подушку, яка захистила б їх від тиску. Як тільки довірливий Атлас звалив на свої плечі небо, Геракл забрав яблука і покинув титана.
Повернення в Мікени і звільнення від злої воли Эврисфея. Геракл виконав наказ Еврисфея, приніс золоті яблука Гесперид. Це був його останній подвиг, здійснений за наказом царя. Закінчилася його дванадцятирічна служба у Эврисфея, але він ще довго служив богам і людям.
ПЕРЕЛІК МОЖЛИВИХ ТИММіфи про виникнення світу.
У чому відмінність міфу від казки (на прикладах).
Міфи давніх слов'ян.
Загальне в міфології різних народів.
Міфологія, звичаї і повір'я давніх слов'ян.
Причини популярності образу Прометея.
Прославляння цивілізації в міфі у Прометея.
Поява міфів у богах і героях в Давній Греції.
Велич подвигу Прометея.
Причини популярності образу Геракла.
Мій улюблений міфологічний герой.
Геракл - уособлення сили, сміливості, вірності свого призначення на земля.
Геракл - популярний герой старовинних греків.Прославляння цивілізації в міфі у Прометея
Старогрецькі міфи про богів. У давність люди жили серед ворожої їм природи. Вони не могли пояснити явища, стихійні лиха, зміни пір року, а лише відчували на себе силу природи. Греки придумали богів, створили в них міфи, в яких вірили пояснення усьому таємничому і загадковому. Прометей - герой, який вивів людей з пітьми.
Життя людей при правлінні Крону. Титани не звертали увагу на смертних. Не цікавився їх життям і верховний бог Крон. Люди жили в пітьмі, не знали ремесел, гинули від голоду. У них не було бажань, вони не мали надії на майбутнє.
Спонукав Прометея. Спонукав Прометея не лише в тому, що[sms] геть дав людям вогонь. Найголовніше те, що він вивів людей на шлях цивілізації, дав їм знання, уміння, навчив не бояться сил природи, а використовувати їх у свою користь.
Зміни в житті смертних. Прометей озброїв людей знаннями, яке зробило смертних сильнішими і незалежнішими від воли богів. Люди навчилися багато чому, зуміли побудувати швидкі кораблі під вітрилами, навчилися обробляти землю так, що були забезпечені їжею і могли не бояться посухи або дощу.
4,5(27 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ