М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Neimeyumozg
Neimeyumozg
01.07.2020 20:57 •  Литература

1) Читательские интересы А.С.Пушкина были разнообразны. Сделай вывод о том,какие произведения, какие авторские имена особенно привлекали юного лицеиста. Чем это можно объяснить. 2) С какой целью А. С. Пушкин уединялся в библиотеки? Как он ориентировался в огромной мире книг? Как ты думаешь, кто ему

3) Что говорил о роли чтения лецеист Илличевский? Прочитай эти слова и объясни их смысл.

4) Совпадают ли ваши читательские интересы с интересами лицеиста Пушкина? Как вы думаете, почему? Расскажите о том, какие книги вам хотелось бы собрать для полезного и приятного чтения.

ответы: РАССКАЗ В садах Лицея. М.Я.Басина.

👇
Ответ:
mereikа
mereikа
01.07.2020

ответ: да

Обьяснение неснаю

4,7(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
danchik00148
danchik00148
01.07.2020

Письмо Маленькому принцу.

Недавно на уроке литературного чтения мы повесть-сказку Антуана де Сент - Экзюпери «Маленький принц». Ребятам очень понравился герой сказки, и мы решили написать ему письмо. Вот что у нас получилось.

Здравствуй Маленький принц.

У нас сейчас почти весна. Я не знаю, бывает ли весна на твоей планете, но я тебя уверяю, что это хорошее время года. Самый первый праздник весны – 8 марта. И я хочу поздравить с ним твою розу. Я бы очень хотела увидеться с тобой. Тебя я часто представляю таким же, как ты и был: с развевающимся шарфом на шее и с золотыми волосами. Я еще хочу спросить: «А как поживает твой барашек? Закрываешь ли ты колпаком свою розу?» Когда я смотрю на звезды, то слышу, как ты смеешься. Мне тоже становиться весело. У меня есть две подруги. Они мне в трудные минуты.

До свидания.

4,5(38 оценок)
Ответ:
айрин429
айрин429
01.07.2020
)салтыков-щедрин показывает несправедливость жизни народа,решающего все проблемы своих господ,которые только и делают ,что бездельничают и помыкают другими.  2)эта сказка учит тому,что в жизни надо хоть что-то уметь,ведь мы не знаем ,что случится с нами завтра.даже,ели ты генерал ,ты должен уметь делать элементарные вещи,может быть завтра ты станешь бедным и не сможешь платить своей гувернантке.  3)эта сказка интересна своим сюжетом,своей реалистичностью.вообще сказка весёлая и смешная.)
4,6(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ