М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Andromeda123464
Andromeda123464
10.11.2020 18:02 •  Литература

Написать эссе "Мои впечатления после прочтения рассказала О. Уайльда "Соловей и Роза" "

👇
Ответ:
димасик138
димасик138
10.11.2020

Произведение Оскара Уайльда «» является философской сказкой о любви и ее проявлениях. Главные герои – студент, Соловей, Розовый Куст.

С первых строк произведения читатель узнает о том, что студент безнадежно влюблен в дочку профессора. В ближайшее время ожидается бал и девушка сказала Студенту, что будет танцевать с ним, если он подарит ей красные розы. Студент расстроен: в его саду «нет ни одной красной розы». Горестные сетования студента слышит Соловей, он удивлен, «от каких пустяков зависит порою счастье». И Соловей, увидев «настоящего влюбленного» решает ему Он размышляет о том, что «любовь – это чудо; она драгоценнее изумруда и дороже прекраснейшего опала, жемчуга, и гранаты не могут купить ее, и она не выставляется на рынке…» В это время Студент падает ничком на траву и горько плачет: он не знает, где найти красную розу для девушки. Вокруг него собираются маленькая Ящерица и Бабочка, к нему склоняется Маргаритка. «О чем он плачет?» - спрашивают они, а когда узнают, то смеются. Один только Соловей понимает страдания Студента. Он расправляет свои крылышки и летит на знакомую лужайку, где растет розовый куст. Соловей просит у него «одну красную розу», но куст отвечает, что «его розы белые» и советует лететь к брату, «что растет возле старых солнечных часов». Не теряя ни минуты, Соловей летит к указанному месту. Но и этот розовый куст отказывает в Соловья. «Мои розы желтые» - отвечает он, и советует лететь к Розовому Кусту, что растет под окном у Студента. Когда Соловей оказывается возле этого Куста, он вновь повторяет свою Но Розовый Куст качает головой, говоря, что «кровь в его жилах застыла от зимней стужи, мороз побил почки, буря поломала ветки, и в этом году совсем не будет роз». С горечью Соловей спрашивает: «Есть ли получить одну, только одну – единственную розу?» То, что он слышит от Розового Куста – страшно. Одна – единственная роза может вырасти, но лишь в том случае, если соловей «обагрит ее кровью сердца». Для этого он должен петь песни «прижавшись грудью к шипу», и, как только шип пронзит сердце, живая кровь перельется в жилы куста, «расцветет красная роза»… Соловей понимает, что смерть – это слишком дорогая цена за красную розу, но в то же время думает, что «Любовь дороже Жизни, и сердце какой-то пташки – ничто в сравнении с человеческим сердцем!» Соловей летит в сад и поет студенту песню о Любви, о ее силе и мудрости, но Студент ни слова не понимает из песни Соловья. Песню понимает только Дуб, и горько печалится от услышанного.

…Наступает ночь. Соловей летит к Розовому Кусту и садится на его ветку, прижимаясь к шипу. Чем дольше поет Соловей свою песню, тем ярче и больше становится на самом верхнем побеге роза. Бледная, она постепенно будто бы вбирает в себя цвет, и когда шип вонзается в сердце Соловья, роза становится алой, как утренняя заря. Но этого уже не видит Соловей – он лежит мертвый…

В полдень Студент распахивает окно и видит великолепную красную розу. Сорвав ее, он бежит к дочери профессора. Он признается девушке в своей любви и просит ее вечером на балу «приколоть розу поближе к сердцу». В ответ девушка хмурится. Ей совсем не интересен Студент и она говорит ему, что «племянник камергера прислал настоящие каменья, а всякому известно, что каменья куда дороже цветов». Студент с горечью восклицает: «Как вы неблагодарны!» Роза падает на землю и ее давит колесо телеги. Девушка отвечает ему, что он «всего лишь студент» и у него нет «таких серебряных пряжек к туфлям, как у камергерова племянника»… Студент уходит, с грустью думая о том, что «любовь ничего не доказывает, всегда обещает несбыточное и заставляет верить в невозможное».

Объяснение: есть может ошибки ну ты там разберёшься

4,4(19 оценок)
Ответ:
kril20101
kril20101
10.11.2020

ответ: На первый взгляд сказка «Соловей и роза» — всего лишь печальный рассказ.

Начало сказки переносит нас на светлую поляну.

Мне было жалко студента,ведь у него не было красной розы,чтобы станцевать с прекрасной девушкой.

А самое главное,мне было жаль воробья...Который хотел студенту,и ради этого пожертвовал с собой.И не смотря на это...Студенту не удалось станцевать с девушкой,потому что у неё нашёлся богатый поклонник.

И студент больше не верил в любовь...

Как говориться: Красота требует жертв! Искусство требует страданий, не пропустив муки через себя, Художник не достигнет совершенства.

Объяснение:простите если не правильнокак смогла так и написала✨

4,6(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dima1234567y
Dima1234567y
10.11.2020

  ростов долго стоял у угла, издалека глядя на пирующих. в уме его происходила мучительная работа, которую он никак не мог довести до конца. в душе поднимались страшные сомнения. то ему вспоминался денисов с своим изменившимся выражением, с своей покорностью и весь госпиталь с этими оторванными руками и ногами, с этой грязью и болезнями.

  проехали перевоз, на котором он год тому назад говорил с пьером. проехали грязную деревню, гумны, зеленя, спуск, с оставшимся снегом у моста, подъем по размытой глине, полосы жнивья и зеленеющего кое-где кустарника и въехали в березовый лес по обеим сторонам дороги. в лесу было почти жарко, ветру не слышно было. береза вся обсеянная зелеными клейкими листьями, не шевелилась и из-под прошлогодних листьев, поднимая их, вылезала зеленея первая трава и лиловые цветы. рассыпанные кое-где по березнику мелкие ели своей грубой вечной зеленью неприятно напоминали о зиме.   если не то я не знаю

4,6(68 оценок)
Ответ:
nonolo07
nonolo07
10.11.2020
Вначале и в конце произведения интерьер, или бытовой пейзаж играет огромную роль.он показывает жизненное положение собаки "шарика" , вследствии ставшего фамилия, я просто забыла). в квартире профессора преображенского 8 комнат, он богат и актуален для людей того времени, у него в одной комнате пахнет больицей. лекарствами и колбочками - препараторская или для операций, хорошая инфраструктура, т.к. имеется ванная комната, душ, ванна и туалет(во время попытки догнать кота и потопа в квартире). чучело совы - яркий предмет пейзажа, в конце растерзанный.
4,8(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ