Небо пронзительно-голубое, какое бывает только летними днями. Но вот появился ветерок. Он набирает силу, понемногу приближая тучу.
Огромная серебристая туча, надвигаясь, начала закрывать пылающее жаром небо. Она приближается стремительно, и вот уже несколько крупных первых капель упали с небес, с шумом разбиваясь о листья.
Дождь набирает силу, превращаясь в стену воды, насыщая влагой иссушенную июльским зноем землю. Молнии сверкают уже совсем близко. Звуки грома уже оглушают.
Ветер не унимается, тащит тучу, дарящую долгожданную бесценную влагу всё дальше. На горизонте, откуда появилась гроза, уже возникла ярко-голубая полоска. Просвет разрастается. Дождь и ветер тут уже затихли. Свежесть и радость наполнили всё вокруг. Солнце снова осветило окрестности, засверкали капли, рассыпанные дождем. Буйство стихи снова сменилось спокойствием.
Это произведение заставляет задуматься, нас читателей, о настоящей любви. Соловей услышав историю студента, полетел искать эти красные розы, которые так сильно могли студенту. И вот найдя куст этих роз, между соловьем возникает вопрос, жизнь или эта красная роза. Соловей решается студенту, и отдаёт свою жизнь ради него. Когда на небе засияла луна, Соловей прилетел к розовом кусту, сел к нему на ветку и прижался к его шипу. Он пел кусту о любви мужчины к девушке. И последнее дыхание, последние секунды жизни соловья,и только лежит тело соловья и красная роза. И все это было ради любви.
Можно лучший ответ и ^o^