Здравствуй, дорогая Катерина! Давно мы друг другу не писали, а вопросов накопилось очень много. Как тебе живется в новой семье? Ты, наверное, вспоминаешь о тех беззаботных днях, когда ты жила свободно: вставала рано утром, умывалась родниковой водой, поливала цветы, ходила с матерью в церковь; потом садилась за какую-нибудь работу и слушала странниц и богомолок, которых было очень много в твоем доме. А помнишь, снились тебе сны, в которых ты летала под облаками? Ты любила всех и все вокруг себя: природу, солнце, церковь, свой дом со странницами, нищих, которым ты
Представляю, как тяжело тебе после такой беззаботной жизни привыкать к новой, со своими распорядками и правилами, терпеть эту жестокую действительность, грубость и унижение, которыми ты сейчас окружена.
Катя, говорят, свекровь тебе спуску не дает, что она «заперла в клетке» тебя и не дает ни минуты покоя. Каково же тебе так, Катенька? Неужели Тихон не может заступиться за тебя, хоть раз пойти против воли своей матери?! Катя, я знаю, что муж для тебя – это опора и властелин, но разве Тихон – это тот мужчина, на которого ты можешь рассчитывать? Как ты только терпишь его мать? Ведь в этом доме даже чувства свои нельзя выражать, а то сразу услышишь: «Что ты на шею вешаешься, бесстыдница? Не с любовником прощаешься!»
Катя, расскажи-ка ты мне еще о Борисе! Я просто не могу поверить в то, что ты пошла на такой грех! Я ни в коем случае тебя не осуждаю. Знаю, что ты с ним тайно встречаешься и что вместе ночами гуляете. Это все, конечно, мило, но хочу тебе кое-что сказать. В городе ходят слухи, что ему нужно только наследство дяди и ради этого, мне кажется, он оставить тебя. Поэтому, милая моя Катерина, будь аккуратнее и не делай глупостей.
С нетерпением буду ждать твоего письма и пиши мне чаще. Я так по тебе скучаю! А лучше приезжай ко мне, мы с тобой так давно не виделись.
Твоя подруга
А также развитие действия и многое другое. До сей поры мы говорили о каждом элементе композиции отдельно, подробно и обстоятельно. Сегодня мы попробуем обобщить всё то, что уже нам известно, и добавить к этому немного нового.
Итак, художественное произведение по своему строению напоминает человека, так как центральная часть – это скелет, на который последовательно (а иногда и хаотично) нанизываются герои, эпизоды, пейзажи и прочие составные части. Единственное отличие – фрагменты этого скелета можно менять, если таков ваш авторский замысел. Голова может оказаться в ногах, а ноги — начинаться откуда-то сверху. И никто не скажет слова против: наоборот, ваш приём будет оценен по достоинству и проанализирован внимательным читателем с точки зрения художественной ценности.
а про снежную королеву я не знаю
ответ:
свой рассказ "дары волхвов" американский писатель о. генри написал в 1905 году. писатель прославился тем, что в его коротких новеллах практически невозможно предвидеть развязку.
молодая пара джим и делла, которым чуть за 20 лет, любят друг друга, несмотря на отсутствие у них каких-либо
хотя сокровища были: это золотые карманные часы джима, доставшиеся ему по наследству, и прекрасные каштановые волосы деллы, блестящие, как водопад.
завтра - рождество христово. на в этот праздник принято делать любимым подарки. но у деллы всего один доллар и восемьдесят семь центов, скопленные ей с большим трудом.
и делла решается - она продает свои каштановые волосы, чтобы купить платиновую цепочку для часов любимого, которые висели у него на дрянном кожаном ремешке.
делла с ужасом думает, не разлюбит ли ее джим за "стрижку".
и действительно, вернувшийся муж от удивления открывает всё ! на свои проданные золотые часы он купил черепаховые гребни для волос
делла поспешно достает свой подарок, и просит любимого прицепить дорогую цепочку к золотым но их-то и нет, они проданы, чтобы купить гребни.
о чем это рассказ?
вот что об этом говорит о'генри:
"волхвы, те, что принесли дары младенцу в яслях (иисусу христу), были, как известно, мудрые, удивительно мудрые люди. они-то и завели моду делать рождественские подарки.
но из всех дарителей эти двое (делла и джим) были мудрейшими. из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. везде и всюду. они и есть волхвы."
и джим, и делла пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами, что и говорит об их любви друг к другу.
объяснение: