М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
younightmare
younightmare
09.09.2020 00:47 •  Литература

Алые паруса, ответить на вопросы:
Расскажите об отце Ассоль, матросе Лонгрене.

2. Какой была Мария, его жена?

3. Почему не ей в трудную минуту?

4. Расскажите о детстве девочки.

5. Найдите описание Ассоль. Автор использует оригинальный ход при описании её внешности. Какой и зачем?

6. Расскажите о людях и нравах приморской деревни Каперны.

7. Почему Лонгрен сторонился земляков?

8. Почему недолюбливали Ассоль? Как обижали девочку?

9. Почему Ассоль не могла подружиться с детьми сво

👇
Ответ:
Кейзи
Кейзи
09.09.2020

2.Доброй,не гордой,красивой.

3.Она просила денег у владельца лавки ,но он отказал.

4,4(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sochiru2014
sochiru2014
09.09.2020

Я думаю, что смысл пословицы: "Дом без книги - день без солнца" заключается в том, что без книг мы бы не смогли обойтись, например как без солнца. Я полностью согласна с этой пословице. Да, без книг мы бы не были так рассудительны, мы бы не мыслили так быстро, мы бы вообще не смогли мыслить. Каждый человек должен читать книги, именно должен. Так как в книгах вы можете найти своего друга ил прочитав книгу, сможете решить проблему, которая вас уже давно беспокоит. По-моему мнению, смысл заключается именно в этом.

4,4(27 оценок)
Ответ:
doriii72
doriii72
09.09.2020

Сизиф, сын бога повелителя всех ветров Эола, был основателем города Коринфа, который в древнейшие времена назывался Эфирой. Никто во всей Греции не мог равняться по коварству, хитрости и изворотливости ума с Сизифом. Сизиф благодаря своей хитрости собрал неисчислимые богатства у себя в Коринфе; далеко распространилась слава о его сокровищах. 
Когда пришел к нему бог смерти мрачный Танат, чтобы низвести его в печальное царство Аида, то Сизиф, еще раньше почувствовав приближение бога смерти, коварно обманул бога Таната и заковал его в оковы. Перестали тогда на земле умирать люди. Нигде не совершались большие пышные похороны; перестали приносить и жертвы богам подземного царства. Нарушился на земле порядок, заведенный Зевсом. Тогда громовержец Зевс послал к Сизифу могучего бога войны Ареса. Он освободил Таната из оков, а Танат исторг душу Сизифа и отвел ее в царство теней умерших. 

Очень надеюсь что

4,5(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ