М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AnastasyaOrlyanskaya
AnastasyaOrlyanskaya
20.09.2020 04:42 •  Литература

Сравнение сказок «Лисица-сваха» и «Кот в сапогах»


Сравнение сказок «Лисица-сваха» и «Кот в сапогах»

👇
Открыть все ответы
Ответ:
oleg059
oleg059
20.09.2020

"И царица у окна


Села ждать его одна."


 Так начинается знаменитая сказка Пушкина.Нас ожидает волшебная история о молодой царевне,злой мачехе,могучих богатырях,верных любящем королевиче,силах природы героям сказки.


Удивительная сказка,написанная великолепными стихами,переносит нас в мир чуда,где добро побеждает зло.Главная мысль произведения А.С. Пушкина "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях"-это то,что настоящая любовь победит самое коварно зло,для любви не существует никаких преград,а зависть и злоба разрушают человека.Королевич Елисей царевну,его любовь разбудила её от вечного сна,а мачеха умерла от свой злости и зависти.


Сказка,полная оптимизма и жизненного настроя.Какой юмор использует автор,описывая своих героев,как тонко переданы характеры.Чтение сказки-это пир души,это приобщение к богатству мировой литературы.


"Я там был, мёд, пиво пил, 


Да усы лишь обмочил."  

4,4(36 оценок)
Ответ:
lissden7
lissden7
20.09.2020

Однажды волшебное зеркало, принадлежащее царице, сказало ей, что не она, а падчерица-царевна прекрасней всех на свете. Царица от злости велела Чернавке отвести царевну в густой лес на съедение волкам, что та и сделала, но и не привязала девушку к дереву, как велела царица.

В лесу царевна набрела на дом семи богатырей и осталась у них. Братья полюбили девушку и предложили выбрать одного из них себе в мужья, но она сказала, что у неё есть жених королевич Елисей.

Царица в это время спросила у зеркала, кто прекрасней всех на свете, и разозлилась не на шутку, получив ответ, что это царевна. Переодевшись нищенкой, царица пошла в лес, нашла дом семи богатырей и угостила царевну яблоком, пропитанным ядом. Девушка откусила кусочек и упала замертво. Богатыри положили её в хрустальный гроб и отнесли в горную пещеру.

Королевич Елисей искал невесту. И ветер сказал, где она. Елисей нашёл царевну, разбил гроб, и девушка ожила. Счастливые они вернулись домой. А царица разбила зеркало и от злости и зависти умерла.

4,5(41 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ