: У мальчика умирает отец. Вместе с матерью он переезжает в дом жестокого и жадного деда. Мать выходит замуж, и мальчика растит бабушка. Когда мать умирает, дед отправляет мальчика «в люди».
Осінь - це така пора коли із теплого літечка буде наставати зима.Багато хто дуже любить осінь. Зокрема я дуже люблю осінь.Це жовто-багряне листячко яке падає з дерев і птахи які відлітають в вирій.Я з сімєю часто ходимо гуляти в парк і дивитись на осінню природу яка нас оточує.Ми збираємо листя,яке потім засушуєм.Також іноді дощить.Проте це ніяк не впливає на мою любов до цієї прекрасної пори. Я дуже люблю осінь.Недарма в народі кажуть:"Осінь люба,осінь мила,все багрянцем притрусила"!
Краткое содержание : Жил-был мальчик по прозвищу Дядя Федор. Он очень любил животных, но его родители и слышать ничего не хотели о том, чобы в их квартире завелся кто-то хвостатый и лохматый. И пришлось Дяде Федору со своими новыми приятелями — котом Матроскиным и верным песиком Шариком — отправиться в деревню Простоквашино.
Режиссер: Владимир Попов Сценарий: Эдуард Успенский Актеры: Мария Виноградова, Лев Дуров, Олег Табаков, Борис Новиков, Валентина Талызина, Герман Качин Монтаж: Н. Степанцева Звук: Евгений Крылатов Художник: А. Шер, Л. Хачатрян Жанр: Анимация, Короткометражный, Семейный Время: 52 мин. Год выхода: 1980
Полное описание : Жил-был мальчик по прозвищу Дядя Федор. Он очень любил животных, но его родители и слышать ничего не хотели о том, чобы в их квартире завелся кто-то хвостатый и лохматый. И пришлось Дяде Федору со своими новыми приятелями — котом Матроскиным и верным песиком Шариком — отправиться в деревню Простоквашино.
Заболевший дядя Федор был увезен в первом мультфильме родителями в город, а заблудшая на участок корова стала давать огромное количество молока. Шарик и кот Матроскин вяло поругивались, но жили в целом мирно. А тем временем мама решила поехать на курорт, чтобы износить четыре вечерних платья, а на вокзале дядя Федор сбежал и укатил в Простоквашино к своим старым друзьям. Шарику прислали фоторужье, Корова родила теленка, которого Шарик учил служить. Много было веселых и славных событий, а под конец и мама приехала с папой. Если бы у нее была вторая жизнь, она бы ее провела в Простоквашино.
Шарик купил себе на зиму вместо валенок кеды, Матроскин обозвал его балбесом, и друзья друг с другом не разговаривали. Дядя Федор тем временем ремонтировал с папой «запорожца», а маме все надоело. А на Новый год папа с Федором решили поехать в Простоквашино проведать Шарика с Матроскиным, которые уже начали раздел имущества… Там все и встретили Новый Год - даже мама на лыжах приехала!
: У мальчика умирает отец. Вместе с матерью он переезжает в дом жестокого и жадного деда. Мать выходит замуж, и мальчика растит бабушка. Когда мать умирает, дед отправляет мальчика «в люди».
это прям очень кратко