М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Алексей712
Алексей712
17.02.2023 11:50 •  Литература

Задание. Письменно ответить на вопрос: о чём заставила задуматься феерия А.Грина "Алые паруса "?

👇
Ответ:
ivanovgrisha2df
ivanovgrisha2df
17.02.2023

над тем, что каждый из нас должен верить в свои мечты. Что невозможное-возможно. Ну и не смеяться над людьми, которые не такие как все, мыслят по другому. Ведь и они могут оказаться правы.

4,8(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nikeenokyana
nikeenokyana
17.02.2023

«Если мерить личность её умением себя проявлять, то в Гэтсби было нечто воистину великолепное, какая-то повышенная чувствительность ко всем посулам жизни... Это был редкостный дар надежды, романтический запал, какого я ни в ком больше не встречал».

Ник Каррауэй принадлежит к почтенному зажиточному семейству одного из небольших городков Среднего Запада. В 1915 г. он закончил Йельский университет, затем воевал в Европе; вернувшись после войны в родной городок, «не мог найти себе места» и в 1922 г. подался на восток — в Нью-Йорк, изучать кредитное дело. Он поселился в пригороде: на задворках пролива Лонг-Айленд вдаются в воду два совершенно одинаковых мыса, разделённые неширокой бухточкой: Ист-Эгг и Уэст-Эгг; в Уэст-Эгге, между двумя роскошными виллами, и притулился домик, который он снял за восемьдесят долларов в месяц. В более фешенебельном Ист-Эгге живёт его троюродная сестра Дэзи. Она замужем за Томом Бьюкененом. Том баснословно богат, учился в Йеле одновременно с Ником, и уже тогда Нику была весьма несимпатична его агрессивно-ущербная манера поведения. Том начал изменять жене ещё в медовый месяц; и сейчас он не считает нужным скрывать от Ника свою связь с Миртл Уилсон, женой владельца заправочной станции и ремонта автомобилей, что расположена на полпути между Уэст-Эггом и Нью-Йорком, там, где шоссе почти вплотную подбегает к железной дороге и с четверть мили бежит с ней рядом. Дэзи тоже знает об изменах мужа, это мучает ее; от первого визита к ним у Ника осталось впечатление, что Дэзи нужно бежать из этого дома немедленно.

Объяснение:

4,4(41 оценок)
Ответ:
guzaliyakildi
guzaliyakildi
17.02.2023

ответ: Поэт в три года остался без матери и отца. Мать умерла, а отца выгнала бабушка, которая была богатой и властной дворянкой. Она очень любила внука, но воспитывала его в строгости, не разрешала играть с крестьянскими детьми. Мальчик был всё время один, к тому же часто болел. Бабушка его возила на Кавказ, чтобы ребёнок оздоравливался. Там случилась и первая любовь. Однако избранница Лермонтова потешалась над его чувствами, зародив в сердце поэта недоверие к женщинам и страх любви. Характер у поэта был сложным : обидчивый, закрытый, он не умел выстраивать отношения, не доверял людям. Одиночество - это и вечная душевная боль Лермонтова, и защита от обид и предательства.

Объяснение:

4,4(35 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ