М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
artyushin073
artyushin073
15.07.2022 01:15 •  Литература

Сравните отрывок текста с иллюстрацией. Напишите, какие сходства и различия вы заметили (не менее 3 сходств и 3 различий). Вдруг на голову ему глина посыпалась; глянул кверху — шест длинный в тот край ямы тыкается. Потыкался, спускаться стал, ползет в яму. Обрадовался Жилин, схватил рукой, спустил — шест здоровый. Он еще прежде этот шест на хозяйской крыше видел.
Поглядел вверх, — звезды высоко на небе блестят; и над самою ямой, как у кошки, у Дины глаза в темноте светятся. Нагнулась она лицом на край ямы и шепчет: «Иван, Иван!» а сама руками у лица всё машет, — что «тише, мол».
— Что? — говорит Жилин.
— Уехали все, только двое дома.
Жилин и говорит:
— Ну, Костылин, пойдем, попытаемся последний раз; я тебя подсажу.
Костылин и слушать не хочет.
— Нет, — говорит, — уж мне видно отсюда не выйти. Куда я пойду, когда и поворотиться нет сил?
— Ну, так прощай, — не поминай лихом. — Поцеловался с Костылиным.
Ухватился за шест, велел Дине держать, полез. Раза два он обрывался, — колодка мешала. Поддержал его Костылин, — выбрался кое-как наверх. Дина его тянет ручонками за рубаху, изо всех сил, сама смеется.
Взял Жилин шест и говорит:
— Снеси на место, Дина, а то хватятся, — прибьют тебя…
умоляю​


Сравните отрывок текста с иллюстрацией. Напишите, какие сходства и различия вы заметили (не менее 3

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ЛОЛКЕК12346
ЛОЛКЕК12346
15.07.2022
Следующие каникулы я проведу на Луне.Я слетаю туда и познакомлюсь с интересными ребятами -лунатиками.У меня дома есть ракета которую я сделал сам.На ней можно долететь до Луны и даже еще больше!Вот и я и на луне.Везде краторы и больше ничего.Но вот я иду к дному из краторов,запинаюсь и падаю!Очнулся я в очень жарком месте.И не сразу догадался что я на Луне.Я видила жителей Лунатиков.С ними я очень быстро подружился.Они мне дали их самое любимое блюдо:Космическую Одессею.Когда я опробовал я узнал наше обыное земное мороженое,но все равно мне понравилось.Пролетели дни и я снова возрщаюсь на Землю.Луно-жители со слезами меня провожали,да и я сам не хотел улетать...Когда я поднялся увидил сво ракету.И полетел к себе домой к маме и папе.Наверное это были мои самые любимые летние каникулы за всю жизнь!
4,6(34 оценок)
Ответ:
jasmin47
jasmin47
15.07.2022
       Актуальность этой темы состоит в том, что  фильм очень сильно отличается от книги. Человек, не читавший книгу не будет  знать, как на самом деле произошла итоговая битва двух противостоящих сил-Гарри Поттера и Воландеморта, не узнает много замечательных чисто английских острот и т. д.
К сожалению режиссер 7-ой части книг о Гарри Поттере выкинул из своего фильма много интересных размышлений; значимых, серьезных, а порой даже и смешных моментов.  И я считаю, что подобная тема очень актуальна в наше время  -  люди смогут узнать, понять и оценить разницу между книгой и одноименным фильмом.
4,6(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ