Ыбрай Алтынсарин получил всеобщее признание как педагог-новатор, этнограф, поэт, прозаик и талантливый переводчик сочинений русских классиков. Он издавал учебники, писал басни и стихи, принимал активное участие в открытии школ и училищ, изучал народные традиции и обычаи. Вклад Алтынсарина в воспитание подрастающего поколения невозможно переоценить. Одним из первых он выступал за то, чтобы в образовательных учреждениях могли заниматься не только мальчики, но и девочки. Ыбрай Алтынсарин умер в возрасте 48 лет, но успел сделать многое для своего народа.
На выставке «Степной колокол» посетители могут увидеть книги, статьи и монографии Алтынсарина, его рукописи, неизданные произведения, фотографии, документы и личные вещи. Экспозиция продлится до 31 декабря.
Как всем нам известно, мама готовит, стирает, убирает, лечит и ухаживает за детьми, работает и еще делает много других важных дел. Если мама будет делать все одна, у нее совсем не останется сил, она устанет. Поэтому маме всегда надо Самая минимальная которую каждый может сделать, это всегда убирать за собой. Нужно всегда мыть за собой посуду, застилать утром кровать, мыть грязную обувь и полы. И в магазин сходить — купить необходимые продукты. Я в 6 классе, но мне очень хочется радовать маму разными вкусностями. К сожалению, я не очень хорошо умею готовить, но я стараюсь. Вот только вчера пожарила картошку. Мама была очень рада. Люблю маме, потому что люблю её, потому что у неё будет время для меня. Мне нравится с ней секретничать, смотреть фильмы. Мама учит меня вышивать и вязать. Мы обсуждаем с ней день, вечером гуляем и планируем как провести выходные. Берегите своих мам!
Источник: https://litfest.ru/writings/kak-ya-pomogayu-mame.html
Объяснение:
Объяснение:
Родной язык великая ценность Разъединение людей и языков. Появление среди людей бога Ягве. Все люди говорили на одном языке.