М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kononenkoalinka
kononenkoalinka
07.10.2021 12:54 •  Литература

А за наста COBA
Прочитай заметку в школьную газету. Запиши имена собственные в
одном предложении с существительными общего рода. Имена собственные
придумай сам, а существительные выбирай из «Слов для справок». Запиши
слова на бланке ответов.
В нашей сельской школе есть туристический кружок. В нем только
три девочки и три мальчика. Руководитель кружка.
(имя.
главная (суи обего рода) А (суц обидео рода)
- её первый Все знают, что. (су общего рода)
и (су общего рода
лучшие друзья. Они
никогда не дадут сушовшего poda)
в обиду (сущ обшего рода)
Cu o podal
Мы с удовольствием
готовимся к соревнованиям, ходим в походы, приглашая в них родителей, учим и
поём туристические песни.
Слова для справок: заводила, хитрюга, кроха, запевала, трудяга, непоседа, лакомка.
И
(ua)


А за наста COBA Прочитай заметку в школьную газету. Запиши имена собственные в одном предложении с с

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dimon111222
dimon111222
07.10.2021
1)При крепостном праве людей продавали,как скот.Крепостые были полной собственностью хозяев,их наказывали,секли,для уважения,заставляли работать.Породистые собаки ценились выше,чем люди.
2)Поручик Вяземский Митьке вернуть достоинство,мальчик почувствовал,что он человек и может гордиться этим.Митька поручика,вынес с поля боя на себе раненого,за что получил взбучку от Суворова и медаль за отвагу.
3)Суворов-великий полководец,Митька познакомился с ним на войне.Екатерина Великая-императрица,в её эпоху начало падать крепостное право.Вяземский-историческая личность,Вяземский Петр -русский поэт, литературный критик, историк, переводчик, публицист, мемуарист, государственный деятель,употреблена лишь фамилия персонажа.Франц Иванович Нейман-немецкий физик,употреблено имя исторического персонажа.Юсупов-генерал Юсуповский,использовано историческое имя.
4)Главное для Митьки-это разлука с родителями,его продали старой барыне в услужение.Это переломный момент жизни мальчика,он перестал быть смиренным и начал убегать от хозяев.Поручик Вяземский тоже важен для Митьки,он становится человеком и обретает друга,не очень надёжного,но друга.Самый важный момент-это отношения с Дашей,двое детей друг другу,но Даша мерла по вине немца,за что Митька и поджёг дом барина,подперев дверь.
5)Митька бежал от господ,он попадал в разные места,даже был на взятии Исмаила.Поэтому он сумел повидать часть мира,путешествуя с новыми хозяевами.Больше в жизни Митьки было хорошего,он сумел выжить,вернуться к родителям,посмотреть мир,видел много плохого,как живут люди и как бедствуют.Хорошее Митка усваивал,а от плохого сбегал.
6)Митя Мышкин научился главному-выживать,поэтому он знает,какой жизнь может быть.Он не глуп,сделал выводы,что от плохого можно убежать,верит в справедливость и может за себя постоять.Человек с состраданием,неравнодушный к чужим судьбам сможет устоять перед ударами судьбы,выдержать их и не только себе,но и окружающим,а такие люди не пропадут в жизни,а выбьются в люди.
4,7(14 оценок)
Ответ:
ALexus67
ALexus67
07.10.2021
Конечно, Чацкий - истинный патриот. Он Москву любит, поэтому и вернулся из-за границы. Но здесь всё то же: взяточничество, ложь, чинопочитание, обман.. . Должности не заслуживаются, а раздаются: "Упал он больно, встал здорово", "Кто ключ имел и сыну ключ умел достать, кто был богат и на богатой был женат? Максим Петрович! " А Чацкий "Служить бы рад, прислуживаться тошно", он мечтал "служить делу, а не лицам". Только такое положение дел продвигает страну по пути прогресса. Чацкий мечтал видеть страну развитой, сильной, поэтому он патриот. Фамусова устраивало личное благополучие, дальше своего носа не видел, это не патриотизм, а убожество нравов. (У него в календаре, который ему читал Петрушка, записаны дела ничтожные, совсем не государственные, как было положено решать чиновнику: сходить то на похороны, то на обед, то на крестины...)
4,4(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ