Дай собственную оценку поступку Андрея Ерина в виде развёрнутого ответа. 3. О чём заставляют задуматься поступки, образ жизни героев? из рассказа "Микроскоп"
не совсем так как надо...но если что, можешь написать это: Пейзажи нередко вызывают восхищение не только поэтических натур, но и простых людей. Ну как не влюбиться в золотой листопад, который описывал И. А. Бунин. Как не услышать скрип снега, воспроизведенный А. С. Пушкиным. Как не восхищаться пением соловья, переданным с особенной любовью И. А. Крыловым. Но поэтическим натурам свойственно не только воспевать красоту края или места, которое оставило неизгладимый след в их душе. Поэтические пейзажные строчки они наполняют особенным содержанием: своими размышлениями о жизни. Поэтому природа становится не только союзником или противником, но и выразителем душевного переживания как лирического героя, так и самого автора. Так через картины природы Ф. И. Тютчев показывает нам свое отношение к жизни, которое может носить не только какой-то смысловой подтекст, но и показывать красоту прекрасного природного мгновения.
ДОБРО: Делать добро неблагодарному - всё равно, что лить воду в море. Добрая слава лежит, а худая - бежит. Доброе слово и кошке приятно. ДРУЖБА: Берись дружно - не будет грузно. Бдете друг за дружку держаться - можете ничего не боятся. В настоящей дружбе все друзья равны. В недруге стрела что во пне, а в друге что во мне. Друг говорит болея, враг - смеясь. Дуга обманешь однажды, себя - навечно. Дружба и братство дороже богатства. Дружба как стекло: разобьёшь - не сложишь Добро потеряешь - опять наживёшь, друга потеряешь - уже не вернёшь.
Пейзажи нередко вызывают восхищение не только поэтических натур, но и простых людей. Ну как не влюбиться в золотой листопад, который описывал И. А. Бунин. Как не услышать скрип снега, воспроизведенный А. С. Пушкиным. Как не восхищаться пением соловья, переданным с особенной любовью И. А. Крыловым. Но поэтическим натурам свойственно не только воспевать красоту края или места, которое оставило неизгладимый след в их душе. Поэтические пейзажные строчки они наполняют особенным содержанием: своими размышлениями о жизни. Поэтому природа становится не только союзником или противником, но и выразителем душевного переживания как лирического героя, так и самого автора. Так через картины природы Ф. И. Тютчев показывает нам свое отношение к жизни, которое может носить не только какой-то смысловой подтекст, но и показывать красоту прекрасного природного мгновения.