ответ:1.Первые стихи Александр начал сочинять, когда ему было всего 5 лет. Но первой серьезной пробой пера можно назвать небольшой сборник, созданный им в одиннадцатилетнем возрасте. Все свои стихи юный Блок посвятил матери.
2.Александр Александрович был знатным сладкоежкой и не упускал случая “побаловаться” мороженым. Любимым напитком поэта было пиво.
3.Последнее выступление Блока, представляющего свои стихи, состоялось за два месяца до его смерти. Атмосфера в Большом театре была настолько мрачной и гнетущей, что один из зрителей вслух сравнил творческий вечер поэта с поминками.
Объяснение:
КРЫМСКИЙ ДЖОКЕР
Моим друзьям и всем тем, кто выжил и возмужал на развалинах Советской империи по-свящается...
Не случалось ещё на этом свете истории более нелепой и странной, чем та, что ещё ле-жит в моей памяти. И теперь, спустя несколько лет, восстанавливая все события, я и самдо конца не могу поверить, что это всё происходило на самом деле. Но со стены спальнимоего дома на меня смотрят фотографии некоторых участников этих безумных дней и но-чей, которые и удерживают меня от полного забвения своих воспоминаний.
Часть 1Беглецы
«Всегда быть одному слишком много для меня»Фридрих Ницше…Как-то грустно было у него на душе. Наступила осень. И пора уже было подумать отом, как проводить долгие зимние вечера.