М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
котик963
котик963
30.06.2022 10:56 •  Литература

Как автор относится к герою? Сказка К.поустонский
30 б начисляются после ответа я около разраб​

👇
Ответ:
денис9645
денис9645
30.06.2022

Автор, как ни странно, относится к своему герою с любовью. В начале произведения Паустовский описывает Фильку как грубого и необщительного мальчишку по прозвищу "Да ну тебя".

Дальше автор с начально описывает поступок мальчика. Но позже автор описывает Филькино раскаяние, его переживания и желание загладить свою вину. Автор радуется что Филька изменился и стал хорошим и добрым человеком.

Объяснение:

Я читал сокращение, вроде бы мальчика зовут Филька

4,4(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
falaleevakata4
falaleevakata4
30.06.2022
Жуковский издал стихотворение "Памятник" после смерти друга.Он взял на себя смелость озаглавить стихотворение.Для обхода цензуры,Жуковский изменил пару строк,иначе было не опубликовать труды Пушкина.Он не вычёркивал и вымарывал,он заменил слово свобода лишь с одной целью-отдать дань уважения другу и великому поэту.Жуковский опуб­ли­ковал его толь­ко в 1841 го­ду в IX то­ме пос­мер­тно­го из­да­ния Со­чине­ний Пуш­ки­на. Через 40-к лет Бар­те­нев об­на­родо­вал оригинал,который оставил Пушкин,убрав в стол.

  И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я свободу               
И милость к падшим призывал —

Это оригинал.А ниже-текст,изменённый Жуковским,из-за цензуры.

И долго буду тем народу я любезен,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что прелестью живой стихов я был полезен               
И милость к падшим призывал.
4,6(13 оценок)
Ответ:
COFFI228
COFFI228
30.06.2022
"Волк"Волк - животное хищное. Вся сущность волка нацелена на то, чтобы выжить самому, догнать и побороть добычу. Поэтому этот зверь на севере имеет теплую шубу, острые клыки, хороший нюх на чужие следы, сильные когти и лапы. Бегает волк - дай бог каждому! Им можно восхищаться, настолько это животное по-своему прекрасно в движении, во время борьбы за добычу. Поэтому и говорят в народе про этого опасного зверя: "Волка ноги кормят"!
Охотится волк на копытных животных, диких и домашних: оленей, коров, овец, лошадей, косуль и других. Не брезгует волк маленькими животными: например, зайцами, дворовыми собаками. Бедные зайчики должны прятаться от голодного серого в лесу и степях, сбивать его со следа, с толку, потому что если тот догонит, то пушистому конец.
Волк - любимый образ в народных сказок. Его так и зовут - "Серым". Волки часто бывают, опасны для людей, особенно, когда на человека нападает стая. А охотятся волки, чаще всего, в стаи, ведь так легче загнать добычу. Олени и сохатые, хорошо умеют отбиваться рогами и копытами. Они легко топчут одинокого волка, но против стаи "серых" мало что могут поделать.
Поэтому волки тянутся до своего волчьего братства. Одинокие волки, бродят лесом или степью в одиночку, встречаются в природе нечасто, они, зачастую, тоже стремятся найти "своих" и присоединиться к ним.
4,8(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ