, сор! Я очень люблю дождь. Мне нравятся капли дождя, стекающие по влажным стёклам. Когда небо заволакивает тёмными тучами, начинается ветер и становится прохладно. Ласточки летают так низко, что кажется, ты можешь коснуться их крыла. Где-то вдали гремит гром, сверкают молнии. В воздухе аромат озона, так приятно на душе и дышится легко-легко. Ветер усиливается, и деревья начинают клониться к земле. Прячутся насекомые, птички и разбегаются люди под укрытия, чтобы не промокнуть. Дождь всегда начинается с мелких капелек, потом может вдруг внезапно полить очень сильно и по дорожкам уже текут не ручейки, а огромные ручьи, через которые трудно перешагнуть. Природа наслаждается, дышит и все растения набирают влагу и радуются приходу дождя. Радуюсь и я, сидя в беседке за чашечкой чая с книгой в руках. Природа быстро меняет свой облик и очищается. Вся пыль и грязь уходят, и становится даже светлее. Кого-то пугает непогода, а мне — всё нипочем! Это природное явление делает нашу планету чище и свежее, а потому я от него в восторге! Задания 1) Составь план. 2) Используя свои ощущения от дождя, интересные ситуации во время дождя, посвоему перескажи рассказ по плану. 3)Используй в пересказе случаи из жизни .
Ну вот и наступила осень... Солнце греет ещё почти по-летнему, стремясь отдать последнее нерастраченное тепло. На голубом и чистом небе ещё почти нет туч. Только ветер стал более холодным и резким, напоминая о том, что на дворе уже сентябрь месяц. Среди яркой зелени уже заметны первые предвестники осени: жёлтые и красные листья. Скоро они опадут с деревьев и покроют собой все дороги и дорожки.Но для меня в это время всё равно можно насладиться последним теплом и, под лучами уже похолодевшего, но всё ещё тёплого солнышка, помечтать о будущем жарком лете.
Сам инстинкт жизни порождает Закон джунглей, который регламентирует порядок. Поэтому мир джунглей мыслится как иерархический и упорядоченный мир: семья, стая (вид), народ. Стая всегда имеет предводителя, власть которого безусловна, ведь она обеспечивает порядок, или — жизнь. Общество без предводителя (Бандар-Логи) — это анархия, которая приводит к самоуничтожению. Закон джунглей разрешает охоту (убийство ради жизни), но запрещает убийство ради развлечения. Через «Книги джунглей» проходит идея возражения хаосу, но — утверждение жизни.