М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
adelinkalinka15
adelinkalinka15
15.02.2021 22:39 •  Литература

Перекажіть історію пошуків скарбів з точки зору Вільяма Леграна.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
mboyko2005
mboyko2005
15.02.2021

Л.Н. Андреев поднимает в своем небольшом рассказе «Кусака» тему милосердия, сострадания. Изображая жизнь собаки, писатель заставляет людей задумываться над последствиями своих поступков, учит их человечности, милосердному отношению к людям.

Тема сострадания раскрывается в рассказе через образ Кусаки, изменившихся условий ее жизни с приездом летом дачников, отношения людей к бездомному существу. Часто люди обижают наиболее беззащитных. Например, один пьяный грязную и некрасивую собаку, но, когда та легла перед ним на спину, чтобы ее поласкали, пьяный человек «вспомнил все обиды, нанесенные ему добрыми людьми, почувствовал скуку и тупую злобу и с размаху ткнул ее в бок носком тяжелого сапога». Кусака «нелепо кувыркалась, неуклюже прыгала и вертелась вокруг самой себя», и эти действия собаки вызывали настоящий хохот у дачников, но люди не замечали «странной мольбы» в глазах собаки. Городская жизнь не согласуется, по мнению дачников, с дворовой собакой, поэтому внешне добрые люди остаются безучастными к дальнейшей судьбе Кусаки, остающейся одной на даче. И даже гимназистка Леля, так любившая собаку и просившая у матери взять ее с собой, «на вокзале… вспомнила, что не простилась с Кусакой». Ужасен и страшен вой обманутой в который раз собаки. «И тому, кто слышал этот вой, казалось, что это стонет и рвется к свету сама беспросветно-темная ночь, и хотелось в тепло, к яркому огню, к любящему женскому сердцу».

В погоне за удобствами, материальными ценностями люди забыли о самом важном: о добре, сострадании, милосердии. Поэтому поднятая в рассказе «Кусака» тема сострадания актуальна. Человек должен задумываться над последствиями своих поступков, защищать обездоленных, всему этому и учит читателя произведение русского писателя Леонида Николаевича Андреева

4,4(34 оценок)
Ответ:
nazarshariu77
nazarshariu77
15.02.2021
Как-то раз, мне захотелось пойти в гости к подружке. Вижу лень напротив меня стоит и говорит:давай в следующий раз пойдёшь в гости , а сегодня останемся дома, я сказала что ладно останусь .
Тогда подруга, сама ко мне пришла и попросила она меня достать кружки, но тут опять явилась лень и сказала мне :да сиди ты ,она сама достанет ,я решила посидеть .Вот подруга просит и просит достать кружки, потом она обиделась и ушла домой . Мне стало как -то не по себе .
Приходит моя мама и говорит посуду , а то я устала на работе, лень ко мне опять пришла и сказала: да, не мой ты эту посуду , пока встать тебе , пока дойти до кухни, пока взять губку и намылить её вообщем дел много, так - что мама сама завтра посуду.
я решила побороть свою лень и пошла мыть посуду , я на столько была счастлива что маме , даже попросила полы помести и помыть их.

Никогда не ленитесь, лень это плохо.
4,5(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ