М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
manetsevap010xz
manetsevap010xz
02.12.2021 13:07 •  Литература

Доктор Ватсон як оповідач
Понедельник последний день

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Никитка90909
Никитка90909
02.12.2021
Жили были два друга. Они дружили с самого детства и вот однажды с ними произошла удивительная история. Шли они по улице и нашли книга не простую а волшебную. Если написать на страницах этой книги своё желание оно сбудется. Друзья написали в книге свои желания и они сбылись. Они обрадовались и решили рассказать об этой книге своим друзьям. И у всех желания сбывались. Вдруг он встретили двух сестёр Машу и Дашу. Они шли и плакали. Оказалось что они потеряли родителей и друзья решили им. Они написали в книге «мы хотим что бы сестры нашли своих родителей» и как только они написали последнее слово возле девочек появились их родители. Они поблагодарили братьев и жили все долго и счастливо.
Конечно я не сильно круто пишу но как то так
4,4(62 оценок)
Ответ:
7376373
7376373
02.12.2021

Написанное в далеком 12-м веке, "Поучение Владимира Мономаха" актуально и сейчас, в веке 21-м.  

Это произведение недаром называют первой светской проповедью. Великий князь Владимир Мономах, составляя свое поучение детям, подытожил и изложил свои мысли о том, каким следует быть достойному человеку. Читая его сейчас, легко понять, что многие из его добрых советов пригодятся и современным молодым людям.  

Уважать и почитать старших, не лгать, не лениться, не пьянствовать, не блудить, быть гостеприимным, держать свое слово бедным - разве не этому каждый родитель учит своего ребенка?  Будучи верующим человекам, великий князь призывал своих детей молиться, почитать священников, следовать Божьим заповедям. Мономах цитирует Псалтырь и Василия Великого, где пишется о важности терпения и воздержанности. безусловно, эти качества актуальны не только для князей Древней Руси, но и для современных молодых людей.  

почти тысяча лет, а слова Владимира Мономаха, обращенные к его наследникам, все так же актуальны.

4,8(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ