М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
iulelebedeva
iulelebedeva
06.10.2021 15:03 •  Литература

Тема рассказа артёмка в цирке​

👇
Ответ:
Alina17031
Alina17031
06.10.2021
С детства Артем хотел работать в цирке
4,4(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
evegn1331
evegn1331
06.10.2021

вот объяснение

Объяснение:

царь Александр Павлович. цитаты.

а) «Объездил он все страны и везде через свою ласковость всегда имел самые междоусобные разговоры со всякими людьми» ;

б) «Мы, русские, со своим значением никуда не годимся» ;

в) «Государь на все это радуется» ;

г) «Государь взглянул на пистолю и наглядеться не может» ;

д) «Зачем ты их очень сконфузил, мне их теперь очень жалко» ;

е , не порть мне политики» ;

ж) «Вы есть первые мастера на всем свете, и мои люди супротив вас сделать ничего не могут»

з) «Государь так соображал, что англичанам нет равных в искусстве» ;

эти цитаты характеризуют Александра Павлович

(Александр Павлович был человеком слишком мягким. Он не верил в свой народ, в то, что русские люди тоже талантливые. Ему казалось, что в России все хуже, чем в других странах)

учащийся : (У него не было гордости за свою страну. И он мало интересовался тем, как живут простые люди)

царь Николай Павлович-его цитаты

а) «Государь Николай Павлович был в своих людях очень уверенный и никакому иностранцу уступать не любил» ;

б) «Я на своих надеюсь, что они никого не хуже. Они моего слова не проронят и что-нибудь сделают» ;

в) «был ужасно какой замечательны и памятный – ничего не забывал» ;

1 учащийся:

г) «Я знаю, что мои меня не могут обманывать. Тут что-нибудь сверх понятия сделано»

д) «Глядите , ведь они, шельмы, аглицкую блоху на подковы подковали» ;

- Как эти цитаты характеризуют императора Николая Павловича?

( У государя Николая Павловича характер был совсем другой. Он верил в русских мастеров, надеялся на них. Знал, что они ничуть не хуже заморских. И они не подвели царя) Англичане из стали блоху сделали, а наши тульские кузнецы ее подковали, да им назад отослали , не порть мне политики (Александр I). — Что тебе, мужественный старик, от меня надобно? (Николай I) — Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши. (Левша) — Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся. (Левша) Платов ему сто рублей дал и говорит: — Прости меня, братец, что я тебя за волосья отодрал.

Левша отвечает:

— Бог простит,— это нам не впервые такой снег на голову.

4,6(78 оценок)
Ответ:
День у будинку графа Иртеньева в селі Петровском. Дітей, десятилітнього Николеньку, від імені якого ведеться оповідання, і його старшого брата Володю будить о сьомій годині ранку їхній учитель – старий німець Карл Иванич. Дріб’язковий епізод – убита Карлом Иваничем муха падає на голову нежащегося в постелі Николеньки – наводить хлопчика на думку, що вчитель зла людина.
Але от Карл Иванич лоскоче Николеньку, і тепер він думає, що був несправедливий до доброго, люблячого його вчителя (Николенька взагалі схильний до уважного аналізу поводження людей і подій навколишнього світу, нехай він і не завжди

приходить до правильних висновків). Хлопчики йдуть здороватися з маменькой Наталею Миколаївною, що сидить у вітальні й розливає чай.
Тут же їхня одинадцятирічна сестра Любочка вже грає на роялі під доглядом своєї Гувернантки Марьи Іванівни, що у сім’ї кличуть Мими. Матінка розмовляє з ними на двох мовах – російському й німецькому, котрий вона знає в досконалості. Потім хлопчики йдуть здороватися з батьком, Петром Олександровичем.

У кабінеті вони стають свідками розмови батька із прикажчиком Яковом. З’ясовується, що основний дохід у сім’ї надходить із села Хабаровки, що належить матері. Потім батько повідомляє, що їм пора серйозно вчитися, тому сьогодні в ніч він бере їх із собою в Москву, а Карлові Иваничу прийде покинути їхній будинок.

Карл Иванич, добрий і безмежно люблячу сім’ю Иртеньевих людина, дуже розбудувався.

Він порахував себе несправедливо скривдженим і був під час уроків дуже не вдухе. За обідом батько виражає матері своє невдоволення тим, що вона привечает юродивих. Після обіду всією сім’єю поїхали на полювання – чоловіка верхи, жінки в колясці.

Собаки вигнали зайця прямо на Николеньку, але він схибив, відпустив свого собаку завчасно, і заєць поскакав. Після полювання був пікнік Хлопчики й Любочка з Катенькой, дочкоймими, грали в Робинзона, про яке тільки що прочитали ігаючи за Катею, Николенька відчув щось начебто першої любові.

Додому приїхали, коли вже смеркло. Увечері діти малювали, мати грала на роялі Бетховена й Фильда. Батько оголосив, що вирішив взяти Карла Иванича Вмоскву.

Всі були дуже раді цьому, тому що любили й жалували старого вчителя.

Наступного дня хлопчики з батьком поїхали в Москву, а Любочка з матір’ю залишилися в селі. Прощання було смутним, усі плакали, у Николеньки довго щеміло серце. Через місяць після приїзду в Москву, де вони жили в будинку бабусі, наступив день бабусиних іменин.

Карл Иванич і діти піднесли їй подарунки: учитель подарував гарну коробочку, зроблену власноручно, Володя – малюнок, а Николенька склав довгий вірш, що бабусі особливо сподобалося. Потім стали приїжджати з поздоровленнями численні гості, серед яких був літній князь Іван Иванич. Николенька випадково почув його розмову з, бабусею й зрозумів, що бабуся не любить батька, уважає, що він не цінує доброту своєї дружини й воліє її суспільству клуб і карт Заїхали й брати Вербини, ровесники Николеньки й Володі, у молодшого з яких, Сережу, гарного, веселого, жвавого й сильного для свого років хлопчика, Николенька був по-детски закоханий, хоча й прекрасно бачив його недоліки.
4,7(68 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ