М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Arisha12205
Arisha12205
24.06.2022 19:07 •  Литература

Характеристика героев. Рассказчик Витя и Санька. 1. Что можно сказать о герое-рассказчике? Как вы представляете себе его внешность, характер?
2. Как характеризует мальчика рассказ о "прянике конем"?
3. Расскажите о семье дяди Левонтия. Как описание дома характеризует его обитателей?
4. Как вы можете объяснить, почему маленького Витю неудержимо тянуло в этот дом? Что особенно привлекало его в семье Левонтия?
5. Перечитайте эпизод с ягодами в лесу. Сравните поведение Саньки и героя-рассказчика в этой ситуации.
6. Что заставило Вито вытряхнуть ягоды на траву и предложить всем съесть собранную им землянику?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sts23
sts23
24.06.2022
Рассказ о двух братьях 8 и 10 лет, которые мирно проводили время в «тихом уголке между садом и сараями» .
Дети обладают живым воображением, т. к. прочитали много книг о путешествиях и приключениях.
Когда приедались впечатления жизни реальной, дети садились в кузов экипажа, и начинались чудесные приключения: бандиты, всадники, туманные женские фигуры. Дети проживали несколько жизней за какие-то полчаса, успевали побывать в разных частях света, благодаря старому экипажу.
Зачинщиком игр был всегда младший брат, старший любил тихо сидеть и мечтать. Случаи разногласий между мальчиками были редки и всегда заканчивались мирно.
Никаких серьезных мыслей еще не приходило в головы мальчиков, не было у них сильных душевных переживаний...

не знаю ответ хорош или нет?
4,5(65 оценок)
Ответ:
Mukadas1208
Mukadas1208
24.06.2022
Простите пехоте, что так неразумна бывает она: Всегда мы уходим, когда над землею бушует весна. И шагом неверным по лестничке шаткой нет. Лишь белые вербы, как белые сестры глядят тебе вслед. - 2 раза Не верьте погоде, когда затяжные дожди она льет, Не верьте пехоте, когда она бравые песни поет, Не верьте, не верьте, когда по садам закричат соловьи: У жизни и смерти еще не окончены счеты свои. - 2 раза Нас время учило: живи по по-походному, дверь отворя... Товарищ мужчина, а все же заманчива доля твоя: Весь век ты в походе, и только одно отрывает от сна: Чего ж мы уходим, когда над землёю бушует весна? - 2 раза 1961
4,4(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ