У нас большая и дружная семья. У каждого есть в обиходе много пословиц , поговорок и присказок. Надо отметить, что все мои родственники обладают чувством юмора и редко обижаются на критику.
Этим летом для нашей семьи стали актуальны пословицы: "Семь раз отмерь, один отрежь", "Поспешишь - людей на смешишь". Дело в том, что мой дядя обшивал дом и торопился успеть до дождя. К сожалению, получилось не ровно и пришлось на следующий день переделывать снова.
Хорошо, что материала было много и коротко нарезанным доскам нашлось применение. И дальше он работал по пословице "Тише едешь, дальше будешь".
Знание народной мудрости всегда избежать ошибок.
ответ:Природа рождает поэзию. Вот почему судьба природы, по Рубцову, это и судьба поэтического слова. Не случайно в его стихотворении «Поэзия» в первой же строфе возникает образ «покорной судьбе» природы: Теперь она, как в дымке, островами ... Единство с природой для Рубцова - исходное условие бытия. Оттого и погружается он думами в «сказочную глушь» леса.
Объяснение: