3.Из какого произведения эти строки:»И вовсе ведь не красавица. Но какие глаза…..Какое лицо дивное!» Кто автор? Чему научился герой рассказа у известных художников?1б
Надеюсь,я тебе хоть как-то ибо нашел задание только сейчас: "Азбуки не знает, а писать садится-угрюмо произнес худощавый паренёк,лет семнадцати,но с уже достаточно мужским лицом и грубыми от работы мозолями на руках.-Аль тебе в лесу лесу мало? Аль в людях людей нет?-Поправляя капюшон,почти угрожающе спросил он "Имя" От такой дерзости все в баре сразу стихло,здоровая муха так назойливо надоедающая всем посетителям,казалось,обомлела, старый бармен с глубоким шрамом на лице и густыми черными усами впервые за весь день отставил протирание и без того чистых стаканов и кружек,впъявился взглядом в паренька и залился почти истеричным смехом : "Азбуки,ха-ха-ха,не знает,да писать садится,ха-ха-ха,пощади,умоляю-долго смеялся бармен,смутивший паренька,который старался казаться непоколебимым и невозмутимым,хотя дергающиеся скулы и веки его выдавали.-Ахал бы дядя, на себя глядя-добавил бармен,перед тем,как залиться нескончаемым смехом до конца вечера"
ПословицыА где щи, там и ищи.А дело бывало — и коза волка съедала.А ещё говорят: в Москве кур доят.А как худ князь, так и в грязь.А когда досуг-то будет? — А когда нас не будет.А кто слыхал, чтоб медведь летал?А не пьян, так хмелён.А уже Вавилу запрятали в могилу.Абросим не просит, а дадут — не бросит.Август-батюшка заботой-работой мужика тешит.Авирон не боится ворон, а на галки есть палки.поговорки: Беда бедой беду затыкает. Бежал от дыма и упал в огонь. Без денег сон крепче. Без ума голова - ногам пагуба. Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек. Береги бровь, - глаз цел будет. Бери в работе умом а не горбом. Бить дурака - жаль кулака. Блины брюху не порча. Бог не выдаст - свинья не съест. Бог правду видит, да не скоро скажет. Богатому пакость, а убогому радость. Богаты не будем, а сыты - то будем. Больно ранен - и головы не нашли. Будет досуг, когда вон понесут.
"Азбуки не знает, а писать садится-угрюмо произнес худощавый паренёк,лет семнадцати,но с уже достаточно мужским лицом и грубыми от работы мозолями на руках.-Аль тебе в лесу лесу мало? Аль в людях людей нет?-Поправляя капюшон,почти угрожающе спросил он "Имя" От такой дерзости все в баре сразу стихло,здоровая муха так назойливо надоедающая всем посетителям,казалось,обомлела, старый бармен с глубоким шрамом на лице и густыми черными усами впервые за весь день отставил протирание и без того чистых стаканов и кружек,впъявился взглядом в паренька и залился почти истеричным смехом : "Азбуки,ха-ха-ха,не знает,да писать садится,ха-ха-ха,пощади,умоляю-долго смеялся бармен,смутивший паренька,который старался казаться непоколебимым и невозмутимым,хотя дергающиеся скулы и веки его выдавали.-Ахал бы дядя, на себя глядя-добавил бармен,перед тем,как залиться нескончаемым смехом до конца вечера"