М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elena407
elena407
01.07.2021 10:08 •  Литература

вид комического в рассказе "Не надо врать,, М.М.Зощенко.
аргументируйте свои ответ​

👇
Ответ:
olegkuchmak
olegkuchmak
01.07.2021

ғапо

Объяснение:

оардчдпаюгвжш

4,7(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
evauvanova1998
evauvanova1998
01.07.2021

«На берегу пустынных волн» Невы стоит Петр и думает о городе, который будет здесь построен и который станет окном России в Европу сто лет, и город «из тьмы лесов, из топи блат / Вознёсся пышно, горделиво». Творенье Петра прекрасно, это торжество гармонии и света, пришедшее на смену хаосу и тьме.

Ноябрь в Петербурге дышал холодом, Нева плескалась и шумела. Поздним вечером возвращается домой в свою каморку в бедном районе Петербурга, называемом Коломной, мелкий чиновник по имени Евгений. Когда-то род его был знатен, но сейчас даже воспоминание об этом стёрлось, а сам Евгений дичится знатных людей. Он ложится, но не может заснуть, развлечённый мыслями о своём положении, о том, что с прибывающей реки сняли мосты и что это на два-три дня разлучит его с возлюбленной, Парашей, живущей на другом берегу. Мысль о Параше рождает мечты о женитьбе и о будущей счастливой и скромной жизни в кругу семьи, вместе с любящей и любимой женой и детьми. Наконец, убаюканный сладкими мыслями, Евгений засыпает.

4,5(4 оценок)
Ответ:
Anastaskip
Anastaskip
01.07.2021

1). Жил-был пескарь. На смертном одре его родители, сказали чтобы он жил,

глядя в оба. Пескарь понимает, что ему отовсюду грозит беда. Пескарь строит себе нору, куда никто, кроме него, не помещается. Он выходит из неё только для того чтобы найти себе пропитание. Пескарю снится сон о выигрышном билете в 200 тысяч. Его подстерегают раки, щуки, но он избегает смерти. Проходили годы, но пескарь не выбирался из своего дома, а сидел в нём и дрожал, берёг свою жизнь. Пескарь прожил сто лет. К концу своей жизни он понял, что прожил свою жизнь зря, потому что он не завёл семью, никому не и совсем ничего в своей жизни не сделал. Пескарь в одиночестве умирает.

2). 1. Одинокий премудрый пескарь, проживший в страхе 100 с лишним лет.

2. Родители пескаря, учившие его уму-разуму, особенно пескарь-отец, который однажды чуть в рыбацкую уху не угодил.

3. Рак и щука, подстерегавшие пескаря у его норы, чтобы полакомиться, но оставшиеся ни с чем.

3)Больше всего мне понравились,Родители Пескаря,понравились они мне тем,что они учили Пескаря разуму,чтобы он жил глядя в оба,остальные персонажи,мне не очень понравились,так как они были не такими интересными,на мой взгляд.

4). Сказка - о жизни. Пустой, серой, неинтересной. Заставляет задуматься:" может быть, стоит изменить, чтобы казалась цветной, веселой, счастливой ? "

4,7(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ