1)Раненый конь остается в деревне.
у Панкрата.
3)Вся деревня кормит коня.
4)Филька обидел раненого коня.
5)Злой человек в Бережках.
6)Подсказка старого Панкрата.
7)Вся деревня Фильке искупить вину.
8)Конь прощает Фильке обиду.
на мое мнение сочувствие и страдание нужно , а если их не будет то тогда кем будем мы зверями? или может нелюдями . Если у нас не будет сочувствия и сострадания то мы будем бесчувственными нам на все будет все рано, нас будут интересовать только наши проблемы и наши цели , но так быть не должно. Каждый человек в этом мире должен сочувствовать своим друзьям если у них что-то не хорошо или их поддерживать . И конечно каждый человек должен иметь ещё и сострадание , чтоб и он мог понимать как другим тяжело на душе , а если у нас этих чувств не будет то тогда мы точно будем нелюдями .
Подробнее - на -
СОЧУВСТВИЕ И СОСТРАДАНИЕ ---ДВА ЧУВСТВА,КОТОРЫЕ СОПРОВОЖДАЮТ ЧЕЛОВЕКА ВСЮ ЖИЗНЬ.БЕЗ ЭТИХ ЧУВСТВ ЛЮДИ ПРЕВРАТИЛИСЬ БЫ В ЖИВОТНЫХ.С ДЕТСТВА МЫ СЛЫШИМ СЛОВА ДОБРОТЫ И СОЧУВСТВИЯ, СЛОВА, КОТОРЫЕ НАМ ОБЪЯСНЯЮТ,ПОЧЕМУ НАДО КОГО-ТО ПОСОЧУВСТВОВАТЬ СОСТАДАНИЕ-ЭТО И ПОДДЕРЖКА БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА В ТРУДНУЮ ИЛИ ТЯЖЁЛУЮ МИНУТУ.ИНОГДА ОЧЕНЬ ВАЖНО ВЫСЛУШАТЬ КОГО-ТО.
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ БЕЗ СОСТРАДАНИЯ И СОЧУВСТВИЯ,ЭТО И ОТЛИЧАЕТ НАС ОТ РОБОТОВ.
ответ:. "Тёплый хлеб" Понравился. Повествует о добре и зле, жадности и щедрости. Она, как и все сказки учит читателей проявлять только хорошие качества души. С самого начала сказки мы видим, что описанные события происходят во время войны. Один из главных героев кавалерийский конь, остаётся в деревне у мирных жителей, только потому, что был ранен в ногу.
А дальше идёт как бы сказка и не сказка. Писатель предлагает нам решить это самим. Бабушка мальчика Фильки представляет все события довольно загадочными. Но и тут же даёт ответ, как найти выход из создавшегося положения. Глубоко реалистичный человек здесь ничего не найдёт сказочного, и каждому событию найдёт своё научное объяснение.
По-моему, "Тёплый хлеб" К. Паустовского представляет интерес не только маленьким детям, но и школьникам среднего возраста. Константин Паустовский автор известный. Его манера написания мне нравилась всегда. Я думаю, что его язык будет прост и понятен для всех.
.Важно быть внимательным к окружающему миру, уметь видеть в нем не только хорошее, но и плохое. Деятельное сострадание является выражением истинного уважения и к другому человеку и к себе
Объяснение:как то так