М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Pechencka666
Pechencka666
20.03.2020 18:15 •  Литература

Рассказ Ю.Гагарин Дорога в космос
чделаю лучший ответ​


Рассказ Ю.Гагарин Дорога в космос чделаю лучший ответ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
mishkateddi19
mishkateddi19
20.03.2020
Это стихотворение-самоанализ. Своеобразное подведение итогов. Автор словно со стороны оценивает свой творческий путь и анализирует прожитую жизнь.

Лирический герой в лице самого автора косвенно сравнивает себя со своим окружением и говорит о своей нравственной позиции, которой руководствовался на протяжении жизни.

Оглядываясь на свое автор рассуждает о той системе ценностей, согласно которой жил и действовал. И негласно признается в своих строках, что не жалеет о том, как прожил свое время.

Герой утверждает, что посвятил себя людям и отчизне. И именно это было главным для него стимулом. Поэт ощущает свою близость и тесную связь с людьми и государством
4,5(79 оценок)
Ответ:
Ymnikas
Ymnikas
20.03.2020

Объяснение:

Старинная библиотека, о существовании которой никто не догадывался на протяжении веков… На толстых полках, дышат старым деревом, стоят пыльные тяжелые книги. Аккуратно, одна за другой, они тесно прижимаются друг к другу и всем своим взглядом излучают тонкий запах старины.

Что в этих книгах? Письма, дневники, мемуары? Что?

Осторожно достаешь одну из них – толстую черную книгу в матерчатой обложке. Едва дыша, открываешь ее и медленно проходишь глазами рукопись, видишь стихи о Любви. И так, перебирая книги одну за другой, полностью растворяешься между полками, разглядываешь эту библиотеку о любви.

И вдруг, остановившись с легким увлекательным взглядом, еще раз проводишь глазами по библиотеке и попадаешь взглядом на место, где стоял старый серебряный подсвечник на большой книге в кожаной обертке. С еще большим интересом открываешь эту особую книгу, которая встречает тебя словами: Уильям Шекспир. С легкой свежестью воображения перечитываешь историю таких знакомых образов.

Представляешь, думаешь, переосмысливаешь и понимаешь, что в этой книге живут два маленькихсердца, которые смогли пронести в себе, почувствовать и пережить все то, чем пронизаны полки этой библиотеки. Эти Образы навечно остались на страницах произведения и живут в сердцах многих, потому что они настоящие, а их любовь искренняя.

Ромео и Джульетта верили и знали, что их любовь вечна, и смерть не была для них помехой, а единственным выходом для счастья и покоя, ведь только так они могли быть вместе. И влюбленные не ошиблись. Их любовь живет и стало вдохновением для каждого, примером того, что каждый должен ценить возможность быть рядом с любимым человеком и дарить ему любовь без мыслей, что окружающий мир может стать помехой на пути к счастью.

Эти герои любили величайшей любовью, подарив друг другу свою жизнь. Глядя на них, мы должны понимать, что любовь нужно дарить тем, кому оно принадлежит по праву.

Ромео и Джульетта вечные. На страницах и в сердцах. И в будущем они будут напоминать нам о том, каким должна быть настоящая любовь…

4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ