М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alikhankoshpanov
alikhankoshpanov
30.04.2021 23:03 •  Литература

которые есть До кожного з героїв підібрати влучний вислів, який би чітко охарактеризував негативні прояви, яких треба було позбутися.
Гордій Вадим

Фрол Франя

Яків Васюня

Іван Катерина

Толик Батько Вадима


2)Цитатний диктант. Хто з героїв повісті каже:
1. «Немає коралів – не буде й весілля»
2. «Чотири п’ятдесят? Фігня! Для мене гроші – не проблема, ще й трошки «лівих» учора перепало»
3. «О, моя тітка хоче саме таких(коралів). І що в них гарного? Коли справді надумає, то яку ціну казати?»
4. «Он ми якої! Так, украв. Сорі, сорі, сорі! А тягне мене! Щось наче вело за тобою…»
5. «Ще з часів польського короля моїм предкам – козакам, котрі розбитніші, вислужились, - жалувано! Ось і документи! Тут – усіхні! Пропадуть хіба разом зі мною!» .
6. «Хто не хто, а це дівчатко і є моя прабабця Клава, тобі прапрапра! Сумна, бо не таланило їй. Це вона ті коралі десь узяла, ось тільки не вбирала ніколи»
7. «Згубила моя мати невинну душу, стратила й хлопця»
8. «Не могла(прийти до ворожки). Хоронила брата, застрелився ненароком – пояснила»
9. «Сьогодні по обіді Клава до ставка прийде шмаття полоскати. Налякай! Переляк на воді – найтяжчий. Від нього ніхто не відволодає» .
10. «Як давно тебе не бачив! Щодня якогось букета приберігаю, а тебе немає»
11. «Хотів (переписати прізвище), а нащо? Тільки дочками Бог нагородив. Рано чи пізно заміж повискакують, навіть Ягід не стане»
12. «Мама до погреба нікого не допускає! Дуже боїться, аби на крутих східцях не розбилися. Це відколи тато на війні загинув, у неї такий переляк»

👇
Открыть все ответы
Ответ:

Лель — добрый и отзывчивый юноша, он искренне хочет от несчастья Бе­рендеево царство. Ему мила красивая Сне­гурочка. Но он не в силах согреть холод­ное сердце и растопить лед равнодушия. И Лель выбирает Купаву лю­бить, которая стала несчастной по вине Мизгиря и Снегурочки. Доброе сердце Ле­ля делает свой выбор. Как Купава оценивает поступок Леля? Купава сразу же поняла, что поступок Леля вызван не только любовью, но и стремлением поддержать ее в горе. Почему Лель призывает Снегурочку учиться у Купавы? Лель видит, как радует Снегурочку его пение. Это вселяет в него надежду на то, что можно растопить и ее ледяное сердце. Он понимает, что Снегурочке очень хоте­лось бы быть на месте Купавы, это застав­ляет его использовать самолюбие девуш­ки. Лель хочет, чтобы Снегурочка сделала усилие и стала радоваться жизни вместе с другими. Какую оценку Снегурочке дает Купава? Купава хорошо понимает характер и поведение Снегурочки: детское тщесла­вие — желание похвалиться своими наря­дами. На этом строятся взаимоотноше­ния Снегурочки с окружающими. Купава видит опасность в таком легковесном от­ношении к жизни, от которого многие лю­ди стараются избавиться. Беда грозит че­ловеку, который поглощен только внеш­ним видом. Вспомните, с какими словами Лель обратился к Снегурочке. Почему именно эти слова заставили Снегурочку обратиться к матери с вернуть сердце и любовь? Снегурочка понимает, что лишена чего-то важного, что отталкивает людей от нее. Только прямые слова Леля заставили осознать, что нет в ней искреннего и горя­чего чувства. Поэтому она и обратилась к матери ей растопить лед в сердце и пережить счастье подлинной любовь.

4,8(44 оценок)
Ответ:
Bmadjdraw
Bmadjdraw
30.04.2021
Задание-1

«Сегодня левши составляют около 10% населения Земли. Можно предположить, что в различные эпохи и в разных культурах этот показатель существенно не изменялся. Хотя там, где дискриминация левшей обретала более острые формы, люди были менее склонны афишировать свою леворукость (так, в конформистской культуре Японии только 5% населения открыто считают себя левшами). Многие генетические левши под давлением окружающего общества были вынуждены переучиваться на правшу.

Задание-2

Классик мировой литературы. Почётный академик Императорской Академии наук по разряду изящной словесности (1900—1902). Один из самых известных драматургов мира. Его произведения переведены более чем на сто языков. Его пьесы, в особенности «Чайка», «Три сестры» и «Вишнёвый сад», на протяжении более ста лет ставятся во многих театрах мира.
4,5(53 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ