М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alinka2i3
Alinka2i3
28.11.2022 05:41 •  Литература

Подготовить небольшоесообщение на одну из тем: 1. Интересные факты о малахите
2. Малахитовая гостиная в Эрмитаже

👇
Открыть все ответы
Ответ:
zlataaug
zlataaug
28.11.2022

В царских палатах Кремля – пир горой. Царь Иван Васильевич трапезничает в окружении своих верных слуг. Среди общего веселья выделяется опричник Кирибеевич, который «в золотом ковше не мочил усов»Заметив, что один из его любимых слуг опечален, царь интересуется причинами его тоски. Он готов выполнить любую опричника, лишь бы тот повеселел. Кирибеевич объясняет, что страдает от неразделенной любви к красавице Алене Дмитриевне, которая «ходит плавно – будто лебедушка; смотрит сладко – как голубушка».

Узнав о сердечных переживаниях опричника, Иван Васильевич дарит ему «перстенек яхонтовый» и «ожерелье жемчужное», чтобы тот смог посвататься к своей зазнобушке. Однако Кирибеевич умалчивает, что Алена Дмитриевна не может быть его суженой, поскольку «перевенчана с молодым купцом»

Подробнее: https://obrazovaka.ru/books/lermontov/pesnya-pro-kupca-kalashnikova

4,4(94 оценок)
Ответ:
Kamilena2010
Kamilena2010
28.11.2022

1) Ей было 7 лет.

2) Он их крестный .

3) Я не уверена, но вроде как этот подарок был Щелкунчик.

Объяснение:

Так как Щелкунчик это ее любимая игрушка.

4)Мари ему с маленького меча. Щелкунчик расправляется со своим врагом , и возвращается в человеческий облик.

5) Произошла такая ситуация, что Мари очнувшись после битвы мышинного семиголового короля и армии кукол под покровительством Щелкунчик, увилела порезанный локоть разбитым стеклом шкафа.

6)Она превратила принцессу - королеву

Пирлипат в уродца.

7)Орех назывался -Кракатук.

8)Он предподнес ей окровавленную саблю, свечу и 7 золотых мышинных корон.

9)Если честно, то я не знаю.

10)Сказка учит тому, чтобы люди были более внимательны друг к другу , к своим словам и желаниям , научились прощать. Полюбить человека, не смотря на непрезентабельную внешность , разглядеть доброту, благородство и внутреннюю красоту - это все огромный поступок.

4,6(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ