М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ayka557
Ayka557
24.02.2020 03:22 •  Литература

За што змагаўся Мікола Кужалевіч ответ ​

👇
Ответ:
PhoenixStep
PhoenixStep
24.02.2020

Мікола Кужалевіч абараніў Даніка, хоць быў менш здаравілы Васіля і яго брата Паўла.

4,6(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Гульжа1234
Гульжа1234
24.02.2020
Мы знаем.. . По крайней мере, слышали, что в любом монастыре его обитатели ведут аскетический образ жизни. Иначе говоря, образ жизни, ограниченный ОЧЕНЬ ВО МНОГОМ.
А молодой человек по имени Мцыри ОЧЕНЬ хочет свободы. Свободы вообще. В том числе свободы от стен этого монастыря. Он молод, красив. В нём играет молодая кровь. Он помнит, как случайно увиденная им молодая грузинка спускается за водой. А он, получается, не должен обладать ни женским телом, ни какой-либо другой возможностью радоваться жизни во всех её проявлениях. Ведь жизнь так многогранна. Поэтому он не хочет такой жизни, которую предлагают ему в монастыре.
4,4(71 оценок)
Ответ:
Их дружба началась не сразу. Жилин впервые увидел Дину, когда она принесла ему воды.
Сначала она испугалась Жилина, она смотрела на Жилина, как на какого-то дикого зверя. Когда Жилин немного обжился в татарском ауле, он начал мастерить разные поделки. Сначала он слепил куклу, одел ее в татарские одежды и поставил на крышу. Дина увидела это и позвала других татарских девочек. Потом она увидела, что Жилин ушел в сарай, и схватила куклу. У Дины это была ее первая кукла. Но ее разбила злая старуха. Жилин понял, что девочка огорчилась, и сделал куклу еще лучше.
Так началась их дружба. Дина тайком от всех носила Жилину еду. Она знала, что пленников плохо кормят. Дина, как и Жилин, любила другим людям. Если бы не Дина, Жилин никогда не смог бы сбежать второй раз. Их с Костылиным посадили в глубокую яму, из которой пленникам не выбраться. Жилин чувствовал, что Дина его не бросит. Он наделал девочке из глины разных фигурок лошадей, собак. Дина пришла на другой день к яме и сказала Жилину, что Их хотят убить. Жилин попросил Дину но она отказалась. Жилин подумал, что девочка испугалась. Однако ночью в яму упала длинная палка. По ней и выбрался Жилин. Дина русскому офицеру сбить замок с кандалов. Когда у нее это не получилось, она заплакала от горя. Девочка знала, что она больше никогда не увидит Жилина, если даст ему убежать. Но она пожертвовала собой, своими чувствами. Дина не только ему бежать, но и приготовила немного еды. Я думаю, что отношения Дины и Жилина можно назвать настоящей дружбой. Тринадцатилетняя девочка сделала то, на что не могли решиться взрослые люди. Она Жилина от смерти.
4,8(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ