М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ginjfthvgg
Ginjfthvgg
10.05.2022 22:23 •  Литература

Вкаком веке происходят события былины "илья муромец соловей разбойник". и путь ильи муромца в этой былине (откуда ехал и куда, города через которые проезжал) заранее!

👇
Ответ:
kdjdjd1Dndnd
kdjdjd1Dndnd
10.05.2022
9-12 както так
4,4(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vikysikrusinova
vikysikrusinova
10.05.2022
Давным-давно, в старом селе жила маленькая Маша. Пошла она однажды в лес, и нашла там погибающий цветок. Она спросила у цветка: «Как тебе цветочек?» Цветок сказал: «Мне нужен волшебный прибор. Он цветной и показывать события умеет.» Шла она по тропинке грустная, и девочку увидела жаба. Жаба спросила: «Куда идёшь?» Девочка ответила: «Я ищу такой прибор, чтобы он был цветным и умел показывать события» Жаба подумала и сказала: «Иди к ласточке. Она самая мудрая». Пошла Маша к ласточке и спросила у неё: «Ласточка, у тебя есть прибор который цветной и он умеет показывать события?» Ласточка ответила: «У меня такого прибора нет, обратись к механику кроту, он тебе его даст» После этого Маша пошла к Кроту. Она спросила у крота: «Крот, у тебя нету такого прибора который цветной и умеет показывать события?» Мудрый механик ответил: «Есть у меня такой прибор. Называется он телевизор.» Маша, жаба, ласточка и крот взяли телевизор и понесли его к цветку. Цветок сказал вам большое, теперь я не буду вянуть и мне всегда будет весело, потому что я всегда смогу видеть вас». И все стали жить поживать, да добра наживать.
4,5(96 оценок)
Ответ:
S1mplendnnd
S1mplendnnd
10.05.2022
Роман Николая Гавриловича Чернышевского “Что делать? ” был написан им в Петропавловской крепости. Он создавался в эпоху подъема революционного движения. Рахметов — один из главных героев этого романа, который предстает перед нами в главе “Особенный человек”.
По происхождению Рахметов — дворянин, является представителем знатной фамилии, в чьем роду были бояре, генерал-аншефы, окольничие. Но привольная и обеспеченная жизнь не удержала Рахметова в имении отца. Уже в шестнадцать лет он уехал из провинции и поступил на естественный факультет университета в Петербурге.
Отступившись от аристократического образа жизни, он становится демократом по взглядам и образу поведения. Рахметов — истинный революционер. Таких людей, как он, не очень много. “Я встретил, — замечает Чернышевский, — до сих пор только восемь образцов этой породы (в том числе двух женщин)... ”.
Таким “особенным человеком” Рахметов стал не сразу. И лишь знакомство его с Лопуховым и Кирсановым, который познакомил его с учением социалистов-утопистов и философией Фейербаха, явилось серьезным толчком к его превращению в “особенного человека”: “Жадно слушал он Кирсанова в первый вечер, плакал, прерывал его слова восклицаниями проклятий тому, что должно погибнуть, благословений тому, что должно жить”.
После перехода к революционной деятельности Рахметов с поразительной быстротой начал расширять круг своих занятий. И уже в двадцать два года Рахметов стал “человеком очень замечательно основательной учености”. Понимая то, что сила вождя революции зависит от близости к народу, Рахметов создал себе наилучшие условия для личного изучения жизни трудящихся. Для этого он пешком исходил всю Россию, был пильщиком, дровосеком, камнетесом, вместе с бурлаками тянул баржи по Волге, а также спал на гвоздях и отказывался от хорошей пищи, хотя и мог себе это позволить.
Он ест только говядину для поддержания физической силы. Единственной его слабостью являются сигары. Рахметов успевает за день сделать чрезвычайно много, так как умеет рационально распоряжаться временем, не тратя его ни на чтение второстепенных книг, ни на проведение второстепенных дел.
В образе Рахметова Чернышевский запечатлел наиболее характерные черты зарождающегося в России 60-х гг. XIX в. типа революционера с непреклонной волей к борьбе, с нравственными идеалами, благородством и бесконечной преданностью простому народу и своей родине. В данном романе была впервые нарисована картина будущего социалистического общества, та великая цель, для достижения которой мужественные рахметовы готовят революцию. Образ Рахметова производил неизгладимое впечатление на читателей и служил образцом для подражания. Мечтой каждого революционера было вести такой же образ жизни, какой вел Рахметов.
И на вопрос “Что делать? ” Николай Гаврилович отвечает образом Рахметова Он говорит: “Вот подлинный человек, который особенно нужен теперь России, берите с него пример и, кто может и в силах, следуйте по его пути, ибо это и есть единственный для вас путь, который может привести к желанной цели”.
Рахметов является рыцарем без страха и упрека, человеком, который выкован из стали. Нелегок путь, по которому он идет, но он богат всевозможными радостями. И рахметовы до сих пор имеют значение, являются примером поведения и подражания, источником вдохновения. “Мало их, но ими расцветает жизнь всех; без них она заглохла бы, прокисла бы, мало их, но они дают всем людям дышать, без них люди задохнулись бы. Велика масса честных и добрых людей, а таких людей мало; но они в ней.. . букет в благородном вине; от них ее сила и аромат; это цвет лучших людей, это двигатели двигателей, это соль соли земли”.
4,8(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ