М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
face29
face29
28.02.2022 08:28 •  Литература

Напишите характеристику Сергея с "Митькозавр з Юрківки..." по плану, напишу ниже: 1. Дані про героя (з якої книги, головний чи другорядний герой).
2. Портрет героя (як описує його автор твору, можна виписати з книги).
3. Мова героя (як він спілкується з іншими персонажами твору)
4. Ставлення до героя інших персонажів твору
5. Ставлення до героя автора твору.
6. Ваше ставлення до нього​

Желательно на украинском языке.
!​

👇
Открыть все ответы
Ответ:

Объяснение:

1) В начале рассказа говорится о том как автор любит ездить в Липино. И что в 20 верстах от его дома есть омут, о котором все забыли, кроме Акимыча.

2) Война отзывается эхом и в мирной жизни. Выяснилось, что у рассказчика и

Акимыча во многом сходна фронтовая биография. Последствия контузии на фронте сказываются на здоровье Акимыча. Его внезапная немота и окаменелость ярче высвечивает отношения старого перевозчика к происходящему.

3) Когда рассказчик находит "обгорелые останки Акимычева шалаша".

4) Найденная кукла было жутко изуродована людьми и валялась без платья и место было прожженно сигаретой.

5) Потому что она была похожа на ребёнка на войне он видел много смерти и не хотел чтобы никому не нужная кукла валялась просто так на дороге.

6) Акимыч горюет о жестокости людей. Ведь невозможно закопать то, до чего нельзя дотронуться.

7) Оба «воевали в одной и той же... армии», участвовали в одних и тех же военных операциях, брали одни и те же города, оба были ранены и попали в госпиталь. Но объединяет бывших фронтовиков не только война. Общее у них отношение к жизни. Они любят природу, любят жизнь, не могут смириться с бездумным, варварским отношением к ней, не могут пройти мимо чужой беды, мимо «святотатства».

8) Мне кажется, что рассказы "Кукла" и "О чём плачут лошади" объединены общей темой - темой безразличия людей. Конюхи забывают о лошадях, люди издеваются над когда-то дорогими сердцу вещами, забывают о том, что о близких нужно заботиться.

4,5(8 оценок)
Ответ:
Mini03
Mini03
28.02.2022
Начало повествования : «Денно н нощно урчат, булькают и всхлипывают воронки…» , «Ночью у омута и вовсе не по себе, когда вдруг гулко, тяжко обрушится подмытый берег и полоснет по всей воде плоским хвостом, будто доской, поднявшийся из ямы матерый хозяин-сом… » И вот снова через некоторый промежуток времени рассказчик оказывается в тех же местах. Что сейчас увидел он? «Русло сузилось, затравенело, чистые пески на излучинах затянуло дурнишником и жестким белокопытником, объявилось много незнакомых мелей и кос… »
4,7(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ