После смерти Джека в его черновиках продолжали находить ранее неопубликованное или невключённое в сборники. Так, например, в 1922 году увидел свет сборник рассказов разных лет «Голландская доблесть», представляющий для читателя интерес.
Теперь доподлинно известно, что Джек Лондон начал писать в 17 лет. Доказательством этому служит рассказ «Тайфун у берегов Японии». Это произведение не блещет оригинальностью и не несёт в себе ничего, кроме описательного элемента. Лондон долго раскачивался именно на подобных работах. В его трудах возникали молодые люди, почти мальчишки, сетующие на судьбу, поскольку они должны были родиться на несколько веков раньше, когда приключения встречались на каждом шагу. Сейчас же им остаётся играть в пиратов неловких туристов, показывать удаль в цирковых представлениях и плавать по морям, где уже ничего нельзя открыть.
Если и появляются приключения, то невольно, да по собственному недосмотру. Джек Лондон описал занятный случай, связанный с браконьерством и русским пограничным кораблём, арестовавшим команду зашедшего в его территориальные воды судна. Лондон с полной серьёзностью рассказал о возможной дальнейшей ссылке моряков в Сибирь и их погребении заживо — правдивость этого нужно обязательно выяснить. Впрочем, слухи могли ходить среди людей разные, коли они не ведали о делах внутри континентов, проводя жизнь на водной поверхности.
4. маленькое дело лучше большого безделья
Как то один старикан проходил мимо поля и увидел двух ненужных лошадей, решил он взять их к себе, нужны будут. Привёл он к себе этих лошадей и начал кормить, поить, несколько часов спустя решил он лошадей то приучить катать что угодно на своей повозке.
"Ха!"-сказала первая лошадь "Не буду я катать никого". "А как это не будешь?"- спросил старик. "А вот и не буду" -сказала первая лошадь. Спустя месяц первая лошадь только и делала что ела и пила, а всё остальное время отдыхала.
Так он её и продал, а другой владелец узнал что, она ничего не делает поставил на аукцион. Так и никто её не выбрал. Вторая лошадь стала востребованной, стала слитком золота можно сказать.
Объяснение: