М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Котан112
Котан112
30.06.2021 14:09 •  Литература

В таблице представлены верные и неверные утверждения. Необходимо поставить знак «+» там, где утверждение является верным, и знак «–» там, где приведенное утверждение неверно.

👇
Ответ:
GoldHorse
GoldHorse
30.06.2021

Объяснение:

ответ на фота. Можно лушчий ответ ?


В таблице представлены верные и неверные утверждения. Необходимо поставить знак «+» там, где утвержд
4,5(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
baus100
baus100
30.06.2021

комедия «ревизор» - самая важная пьеса н.в.гоголя. работать над ней писатель начал в 1835 году, в том же году «ревизор» был поставлен на сцене.

    одна из главных ролей в комедии принадлежит ивану александровичу хлестакову. по сюжету произведения этот герой едет домой и по дороге попадает в уездный город. здесь его по ошибке принимают за ревизора.

    хлестаков - «молодой человек лет 23-х, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове…говорит и действует без всякого соображения». он служит в петербурге коллежским регистатором и получает мизерную зарплату.

    действительно, хлестаков – глупый человек. он сам говорит, что у него «легкость в мыслях необыкновенная». кроме этого, хлестаков еще и труслив. поэтому, когда к нему в номер сам городничий, иван александрович думает, что сейчас его отведут в тюрьму за долги. позже герой занимает денег и перебирается на квартиру к сквозник-дмухановскому. он думает, что его приглашают в дом к городничему из-за человечности и гостеприимности чиновников города. пуская пыль в глаза жене и дочери антона антоновича, хлестаков начинает «распускать хвост», придумывать себе новую жизнь. постепенно он все больше и больше «расходится» в своем вранье. сначала герой представляет себя важным лицом в своем департаменте. он, якобы, с начальником отделения «на дружеской ноге». потом его хотят сделать коллежским асессором, да он отказывается. вот уж и сторож летит к хлестакову с щеткой, чтобы почистить ему сапоги. вот уже однажды его принимают за самого главнокомандующего и даже государя-императора.

    вскоре к хлестакову начинают приходить чиновники города. он, все больше наглея и завираясь, берет у них взаймы большие деньги, а те охотно . только после этого иван александрович догадывается, что его принимают за важное государственное лицо. хлестаков пишет письмо своему другу тряпичкину, в котором делится всем происшедшим и нелестно отзывается о чиновниках. эта сцена раскрывает моральный облик героя. взяв у каждого из «отцов города» деньги, живя в доме у городничего, хлестаков всех их «разделывает под орех». больше всего он ругает своего благодетеля – сквозник-дмухановского.

    чуть позже иван александрович заводит романы с женой и дочерью городничего. вскоре он становится женихом марии антоновны. герой уже не может остановиться в своем вранье. такое поведение ведет его к полному разоблачению. и только своему слуге осипу хлестаков смог вовремя уехать. напоследок он обнадежил семью сквозник-дмухановского своим скорым возвращением. вскоре чиновники перехватывают письмо хлестакова к тряпичкину. оно показывает, кто есть хлестаков на самом деле.

    с именем этого героя комедии связано понятие «хлестаковщины». что же это такое? «хлестаковщина» – это безудержное вранье, легкое порхание по жизни «без царя в голове». это безответственность за свои слова и поступки. это и безкультурье, и способность прилаживаться к любым обстоятельствам. «хлестаковщина» – это грозное явление, способное причинить много бед и одному человеку, и всему обществу.

4,5(24 оценок)
Ответ:
ЕНОТ55115
ЕНОТ55115
30.06.2021

ответ:

объяснение:

люди свое отношение, через предания, допустим в придание "воцарение ивана грозного", люди показывают, почему иван"грозный"

предложением, коли я, барин, в цари угожу, так тебе голову срублю, конечно все это неправда, но в преданиях видно, как люди относятся к царю

в "вольга и микула селянинович" прославляют вольгу, его мудрость и силу, за его упорство и веру, так и микулу, прославляют, по этим преданиям видно, что народные сказатели считали этих людей чем то, особенным, и относились к ним с уважением.

вроде все, если что-то не понятно, спрашивай. удачи тебе

4,8(45 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ