Герой романа И. С. Тургенева «Отцы и дети», Евгений Базаров, прекрасно знал, что Фенечка ‒ жена Николая Петровича. Однако он поцеловал ее без ее разрешения.
Фенечка и Базаров были близки по духу, часто вели доверительные беседы и просто общались.
Базаров не привык считаться с желаниями других людей, как и с моральными ценностями, принятыми в обществе. Поддавшись минутному желанию, он поцеловал Фенечку, за что получил ее осуждение.
Поцелуй получился потому, что обстановка располагала к нему. Фенечка была ему симпатична не как женщина, а как человек. Поэтому тот поцелуй ‒ это просто проверка теории Базарова о том, что в человеке сиюминутные желания всегда побеждают моральные ценности и устои. Но в случае с Фенечкой теория Базарова провалилась.
Подробнее: https://obrazovaka.ru/question/pochemu-bazarov-poceloval-fenechku-ih-otnosheniya-71340
ответ : .1.Рассказ Юрия Гагарина произвел на меня большое впечатление
2. Семья в которой родился Юрий Гагарин самая обыкновенная Алексей Иванович Гагарин сын смоленского крестьянина бедняка. Образование у него было всего 2 класса церковноприходской школы. Анна Тимофеевна Гагарина в молодости не смогла получить образование но она много читала и много знала.
3.Корабль был красиво красивее парохода, самолета, дворцов и мостов вместе взятых.
4. Первый полет состоялся 12 апреля 1961 года в 9:07.
5. Предположение Юрия Гагарина о своём о своей освоении космического пространства сбылось.