О том как Робинзон Крузо сбежал от своих родителей для того чтобы поступить матросом на корабль.
Но однажды его корабль терпит крушение и его выбрасывает на необитаемый остров. Робинзон не отчаивается и начинает усердно работать.Сначала он строит себе жилье, потом начинает возделывать поля и разводить скот. На 27 год его пребывания на острове к нему причаливает корабль с пиратами-бунтовщиками, у которых в заложниках находится капитан этого судна. Крузо капитану вернуть его корабль, за что капитан отвозит его домой, в Англию.
Объяснение:
Лариса Дмитриевна – девушка воспитанная и добрая. Отсюда и ее хорошее отношение к людям, ее уважение к матери. Нам становится жаль главную героиню, когда мы видим ее мать. Она во всем ищет выгоду, хочет найти дочери богатого жениха. Для этого мать учит Ларису хитростям, которые та должна применять в жизни. Старшая Огудалова – более приземленная и практичная натура, чем младшая. Это непонимание между матерью и дочерью, разительное отличие их характеров бросается в глаза. Безусловно, Ларисе от этого только тяжелее. Мало того, что она уже однажды разочаровалась в любви, оказалась покинутой, так теперь должна унижаться поиском богатых женихов. Таким образом, жизнь Ларисы в родном доме не окрашена в светлые тона, она омрачена непониманием и постоянным унижением. Мать девушки говорит: «Мы люди бедные, нам унижаться всю жизнь. Так уж лучше унижаться смолоду, чтоб потом пожить по-человечески».
Самая главная же драма Ларисы – это ее душевные, сердечные переживания. Девушка уже познала разочарование в любви и предательство, когда Сергей Сергеевич Паратов в течение двух месяцев ездил к ней, «женихов всех отбил», а потом исчез неизвестно куда.
ВОна шукала для них їжу та за до діда передала їм це. Вони його злякалися (діда)
Объяснение:
лучше читать внемательно