М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VictoriaOrlova32455
VictoriaOrlova32455
02.01.2022 03:25 •  Литература

Всем хай любители литературы. Вопрос на самом деле то несложный, я просто не понимаю... В четвертой главе последнее предложение записано так: "Так - случайно, как говорят люди, умеющие читать и писать, - Грэй и Ассоль нашли друг друга утром летнего дня, полного неизбежности". В этом предолжении слово "случайно" выделено курсивом. Следовательно автор указывает на то, что Ассоль и Грэй встретились все-таки не случайно. А вот почему?

👇
Ответ:

И Ассоль , и Грей были натурами романтичными, которые умели верить в чудеса. Девушка мечтала о том , что когда-то за ней на корабле с алыми парусами приплывет принц. Она не предала веру в мечту, твердо считала, что она исполнится. Так и получилось. Не зря автор назвал их неизбежной. А милый Грей сделал все возможное, чтобы она стала такой, какой представляла ее Ассоль. Таким образом, встреча возлюбленных является неизбежностью, которую подготовили высшие силы:"Так,- случайно, как говорят люди, умеющие читать и писать,- Грей и Ассоль нашли друг друга утром летнего дня, полного неизбежности".

4,7(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
inna2briginetsg
inna2briginetsg
02.01.2022
Аммос федорович ляпкин-тяпкин – судья и артемий филиппович земляника – попечитель богоугодных заведений. они не только схожи, но и различны. ляпкин-тяпкин - это человек, прочитавший пять или шесть книг и считающий себя «вольнодумцем и образованным» . он не знает ничего, кроме охоты, берет взятки, хоть и борзыми щенками, но ведь это тоже взятки. внешность земляники обманчива: он неуклюжий и неповоротливый человек, но при всем том проныра и плут. ему безразлично здоровье больных: «если умрет, он и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет» . «больным велено габерсуп давать, а у него по коридорам несет капустой» - говорят про него чиновники. к службе и ляпкин-тяпкин, и земляника относятся одинаково – они оба равнодушны к государству. по-моему, большую неприязнь вызывает земляника, так как он, в отличие от судьи, понимает, что состояние его больницы ужасно, но ничего не делает. судья наполовину не осознает значимости его преступлений. но ни он, ни попечитель богоугодных заведений не задумываются о судьбах горожан и заботятся только о себе.
4,7(41 оценок)
Ответ:
xeniakudriavtseva
xeniakudriavtseva
02.01.2022

Глава 1. В московском заведении Шевалье ночью двое молодых людей провожают служить юнкером на Кавказ третьего – дворянина Оленина.

 

Глава 2. Оленин в дороге вспоминает о своей беспорядочной жизни. Почти юноша, он, однако, уже успел промотать половину своего состояния, хотя так и не нашёл страстной любви, о которой мечтал. Кавказ представляется ему романтическим местом, где можно совершить геройские подвиги.

 

Глава 3. Оленин доезжает до южных губерний, видит непривычную природу, людей в казачьих нарядах и горы, чьё величие сильно впечатляет

вроде все

ты не говорил до какой глави

4,5(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ