М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yfjfufnfkdm
yfjfufnfkdm
21.12.2021 21:21 •  Литература

Терміново писати по Укр мові​


Терміново писати по Укр мові​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
karvou
karvou
21.12.2021

Відповідь:

На страницах рассказа А. Конан Дойла "Голубой карбункул" мы знакомимся с удивительным человеком — частным сыщиком Шерлоком Холмсом, чьи необыкновенные мыслительные раскрывать даже самые запутанные преступления.

Что же необычного в этом человеке? А то, что повертев несколько минут в руках поношенную фетровую шляпу, Шерлок Холмс в подробностях может воссоздать образ ее владельца и события, связанные с этой шляпой. А еще сыщик — прирожденный психолог. Он прекрасно разбирается в людях, может найти такие рычаги воздействия, что получит максимум информации, затратив минимум усилий. Чудеса? Нет. Терпение, наблюдательность, умение анализировать увиденное и делать правильные выводы, энциклопедические знания всего, что касается сферы профессиональной деятельности, и, конечно же, богатейший опыт — главные замечательного сыщика.

Однако, помимо всего вышесказанного, есть еще одна важная черта характера Шерлока Холмса — это глубокая порядочность и милосердие. Он понимает, что тюрьма — это отнюдь не исправительное заведение, и считает, что многих "заблудших" людей можно вернуть на правильный путь, сделав им серьезное внушение.

Вот такой необыкновенный детектив "проживал" в Лондоне на Бейкер-стрит, куда и сегодня приходят письма многочисленных почитателей его потрясающего таланта. И это не удивительно, потому что, как писал К. Чуковский: "Шерлок Холмс — чуть ли не единственный из персонажей детской мировой литературы, главное занятие которого — мышление, логика". А кто из нас не любит загадки и таинственные приключения?!

Пояснення:

4,5(53 оценок)
Ответ:
aidana200257
aidana200257
21.12.2021
Басню “Ворона и Лисица” не следует понимать только как восхваление хитрости, изворотливости и ума Лисицы, которая очень хорошо понимает, что сыр силой она отнять не сможет. Именно поэтому она решает выманить его у Вороны хитростью и говорит “так сладко, чуть дыша”. И Ворона, совсем не глупая птица, попадается на беззастенчивую лесть:
Голубушка, как хороша!Ну, что за шейка, что за глазки!Рассказывать, так, право, сказки!Какие перушки! какой носок!
Лисица ловко и умело идет к цели: “И, верно, ангельский быть должен голосок!” Автор осуждает не только того, кто льстит, но и того, кто поддается лести, того, у кого “вскружилась голова” и “от радости в зобу дыханье сперло”. Лесть царит в обществе (“в сердце льстец всегда отыщет уголок”), и это — факт, но нельзя поддаваться лести, переоценивая свои силы (“ведь ты б у нас была царь-птица!”, то есть ты бы была орлом), как бы ни была приманчива эта лесть. Лисица сначала льстит вроде бы правдоподобно, но затем, говоря об ее “ангельском” голоске, она просто издевается над Вороной. Вспомним, что в русском языке глагол каркать употребляется не только в значении “издавать резкий, гортанный звук (о крике вороны)”, но и в переносном значении — “предсказывать неудачу, беду”. Развязку автор не комментирует: “Сыр выпал — с ним была плутовка такова”. Все знают, “что лесть гнусна, вредна”, об этом много говорится (“уж сколько раз твердили миру”), но люди до настоящего времени все равно попадаются в эту ловушку. 
4,4(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ