М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vanyalebedev1248
vanyalebedev1248
30.04.2020 18:16 •  Литература

ответьте на вопросы
1.в каком городе родился а.н. островский?
2. какая профессия обогатили жизненный опыт драматурга?
3. назовите жанр произведения «снегурочка».
4. к какому роду литературы относится сказка «снегурочка»?
5. в какой стране и в какое время происходит действие сказки «снегурочка»?

👇
Ответ:
tattysg
tattysg
30.04.2020

ответ:1 В Сан Питер 2 Машенист

Объяснение:3 сказка 4 к сказическим 5 Россия

4,4(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
viktoria388
viktoria388
30.04.2020
   Реферат з української літератури 
  Колискові пісні 
     
Колискові пісні – ліричні пісенні твори, які виконуються матір’ю (рідним батьком чи іншими членами родини) над колискою дитини для того, щоб її приспати. 
    Це один з найдавніших жанрів народної словесності, що сягає корінням міфологічного періоду творчост доводять, що не лише образно тематичною структурою, а й  інтонаційно-ритмічною будовою вони споріднені із замовляннями. 
    В минулому подібні пісні виконувались не тільки, щоб приспати дитину, а привернути до неї або відвернути від неї дію певних духовних сил, оберегти від зла. 
    Більш сучасну групу текстів умовно можна назвати побутовою. Це твори, в центрі яких не стільки саме дитина і магічна дія слова на її ріст, здоров’я, щастя, а скоріше світ, в якому дитина живе – її дім, родина. 
    Центральним у цій групі колисанок є образ матері. Вони сповнені мріями, думками матері про майбутню долю дитини. 
    Оскільки єдиним слухачем є дитина, яка лише починає розуміти окремі слова і реалії дійсності, то у колискових використовується тільки найпростіша загальновживана лексика, у них нема складних поетичних прийомів і тропів. Основним виразником колискової пісні є мелодія, яка навіває дитині сон. 
     
     
    Мати і дитя – це найпрекрасніший образ із загальнолюдської скарбниці духовності. 
    Чуттєвий зв’язок, що з дня народження існує між матір’ю та дитям, дістає вірне відбиття у зворушливо щирих і безпосередніх колисанках. 
    Всю любов, ніжність, бажання бачити своє дитя щасливим, розумним, здоровим, матір вкладає в невибагливі рядки і простеньку мелодію, організовану ритмом гойданням колиски. 
    У багатьох колискових мотив присипляння пов’язаний з ще однією напівміфологічною істотою – котом. Кіт у слов’янських культах займає вагоме місце, він символ оберегу дому (спить на печі; стереже спокій; не відходить далеко від дому, завжди повертається). 
    Монотонний тихесенький наспів і пестливі слова мають заспокоїти, приспати дитя, тому м’якесенькими лапками підступає до мальованої колисочки пухнастий, волохатий, муркотливий котик, голуби приносять на крилечках сон-дрімоту, і фантастичні Сонко і Дрімота в колискових піснях діють як люди, що цілком відповідають дитячому світосприйнятті. 
4,5(87 оценок)
Ответ:
Dasha846363737
Dasha846363737
30.04.2020
Вообще говоря, в школе обсуждать это не правильно. На эту тему написано немало статей и научных работ.
Но раз  уж просят, надо выразить свое мнение и обосновать его. Надо сказать, что всех персонажей этого произведения следует рассматривать чрез призму главного героя - Тараса бульбы. Это ярый казак, очень крепкой закалки, суровый мужчина. Импульсивный, вспыльчивый человек, редко смотрящий далеко в будущее, живущий настоящим.  Два его сына являются противоположностью друг другу. Рассматривать Андрия мы не будем. А вот кем являлся для Тараса Остап надо понять: Остап, в понимании отца, будущий храбрый. очень мужественный воин, который будет сражаться с "татарвой" и прочими врагами казачества и в принципе русской земли.
Я считаю, что Гоголь использует образ Остапа для раскрытия личности самого Тараса.  Таким образом, Остап - все же вс фигура.  Остап очень похож на своего отца характером. Как мы знаем, у Бульбы были планы на жизнь сыновей - Андрия он видел "воякаю", а Остапа - "полковником".  Кульминация происходит именно в тот момент когда эти планы рушатся - Остапа казнят в Варшаве, при этом присутствует сам Бульба. Цепь рассуждения автора начинается именно после этой казни.
Таким образом Остап, был использован Гоголем, чтобы раскрыть характер Бульбы.

(но как оценит такой ответ твоя учитель - не знаю. Лит-ра предмет субъективного мнения. У всех преподавателей школьного курса лит-ры очень бомбит, когда ученики говорят ни как у нее в методичке, или не так, как она сама считает)
4,7(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ