М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
главный13
главный13
03.03.2023 05:24 •  Литература

Гвгвгвгвггвгвгугугуггугв6у7


Гвгвгвгвггвгвгугугуггугв6у7

👇
Ответ:
тусикк
тусикк
03.03.2023

Справедливый и мудрый правитель волшебного царства. Добрый и честный, он следит за порядком в своих владениях. Когда Купава ему жалуется на Мизгиря, в наказание, повелевает изгнать его из царства.

Объяснение:

короче добрый мудрый справедливый

4,4(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Настюха20071
Настюха20071
03.03.2023

Для мирного периода эта фраза действительно звучит немного странно. Мальчик совсем молодой, но почему поседевший и что такое "лафета".

Мальчик стал седым из-за того, что ему пришлось пережить. Мать мальчика убили, он с ней даже проститься не успевает. По тому, что пишет автор, вся пушка была в дырах от пуль, сам майор был ранен, значит все это пришлось пережить мальчику 10 лет отроду. Для детской, неокрепшей психики война очень тяжело переживалась, он видел смерти, среди которых была его мать.

Лафет - это часть артиллерийского орудия.

Если быть точнее, то вот определение лафета:

Чтобы почувствовать, понять эту фразу, привожу пример картинок разных авторов, которые только частично передают ту ситуацию, обстановку.

Объяснение:

4,5(55 оценок)
Ответ:
Дазуки
Дазуки
03.03.2023

Нещодавно на уроці української літератури ми прочитали оповідання Григора Тютюнника "Дивак". Мені одразу здалося, що з'явився у мене новий друг — щирий, добрий.

Запам'ятались Олесеві очі: "чорні, глибокі, як вода в затінку, дивляться широко, немов одразу хочуть збагнути увесь світ". Так, хлопчик допитливий, цікавиться всіма дрібничками, що трапляються йому на шляху до школи. "Йому подобається робити перші протопти в заметах, знімати снігові очіпки з кілків у тинах". Олесь сприймає природу як живу істоту; зрозумівши, що сосна помирає, він хоче їй до хоч би нагребти сніжку на її оголене коріння. Жаль йому і льоду, який ламають хлопці, і пліточки, яка опинилася в зубах у щуки. Хлопчина має творчу, живу уяву, яка допомагає йому жити цікаво, змістовно, бачити красу навколо себе.

Олесь добрий, і навіть я б сказала, мудрий. Він не забіяка (не дав же здачі Федькові!). Але, разом з тим, Олесь — рішучий хлопець. Він уміє обстоювати власну думку і протестує проти вчительки, яка не хоче його зрозуміти і дозволити виконувати інше завдання. Не сприймає він і дідову жорстоку науку: "Тут, на землі, не бити не можна".

Я думаю, що такі, як Олесь, стають справжніми людьми, небайдужими, чутливими до навколишнього світу. І без таких "диваків" світ став би жорстоким і холодним.

Объяснение:

4,7(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ