Розділ 2 Любов Михайлика до книги Їжа для орачів Книжечка Дивимось диво Бабське чаклування.
Розділ 3 Якимівська загорожа Чорнява дівчина біля вориння Розмова з дівчиною Прощання з любою Делікатність дідуся Мій сон
Розділ 4 Намотування вітряків «Космографія» – незрозуміла книга Босонога ярославна Продаж корови заради навчання Розділ 5 Розповідь про гриби “Тарас Бульба” – книга від попа Знахід маремухи і сироїжок Пісня про гай Молоденькі червоноголовці Розділ 6 Гостювання Михайлика у дядька Себастіяна. Повернення Порфирія з банди. Скарги Юхрима Бабенка на дядька Себастіяна Вимога Юхрима Бабенка отримати на себе характеристику від дядька Себастіяна. Читання дядьком Себастіяном характеристики на Юхрима Бабенка Розділ 7 Повернення Михайлика з дідом додому вночі Зустріч подорожуючих з червоноармійцями. Хвороба і смерть дідуся. Сум бабусі за дідусем Похорони бабусі.
Розділ 8 Сум Михайлика за померлими старими. Зустріч хлопчика з Любою Приїзд батька Михайлика. Михайлика приймають до школи у другий клас. Батько купує сину чоботи.
Розділ 9 Оголошення про першу театральну виставу на селі. Намагання Михайлика потрапити до театру; До дядьки Себастіяна. Перегляд театральної вистави в селі. Від’їзд Мар’яни з козаком Звернення Мар’яни до Михайлика про важливість навчання. Михайлик з Любою йдуть до школи.
Объяснение:
Родина это страна , в которой вы или ваши предки родились и к которым вы все еще чувствуете эмоционально связаны, даже если вы живете где - то в другом месте.Вообще, родина представляет собой место рождения человека. Это место, откуда человек происходит.
У каждого из нас есть какая-то история, которая тесно связана с местом нашего рождения. Даже если мы покидаем родину рано или поздно, она все равно остается с нами и напоминает о себе в ностальгии, в тоске по детству и так далее.
Объяснение:
Родина бывает разной – историческая или малая. Раньше родина обозначала только малую родину, то есть тот город, то племя, тот род, где человек жил и откуда он происходил.
Родина – термин, который мы можем назвать многоуровневым. Это большое объединение, территории, пространство определенного масштаба, которые ассоциируются у нас с нашим происхождением, с нашей родиной. Однако, у людей все равно разное представление о родине.
Кто-то видит это конкретным местом, где человек родился и вырос, а кто-то видит под родиной страну, или деревню, кто-то считает родиной, ту страну, гражданином которой он является.
В России, например, распространено относиться к родине как к невероятной ценности, как к святыне.
Так или иначе, определить универсально что родина значит для всех невозможно. Родина – продукт исторического развития народа, который имел или имеет определенную среду обитания.
Я понимаю так , была легенда , никто не понимал суть и смысл легенды . А Автор легенды ответил " Легенда поведана о дельфине "