М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
emoe0zosixnc
emoe0zosixnc
24.02.2020 17:07 •  Литература

План рассказа катаев на даче

👇
Открыть все ответы
Ответ:
rje87391
rje87391
24.02.2020

1 вариант

Ф.М.Достоевский на самом деле написал этот роман, как предупреждение. В конце романа мы видим, что Родион Раскольников разочаровывается в своей теории. Это говорит нам о том, что теория его была ошибочной, она не выдержала испытания временем. И Достоевский предупреждает нас о том, что мы не должны слепо верить своим идеям и теориям, а должны прислушиваться к мнению общества.

2 вариант

Роман ”Преступление и наказание” отразил тревогу Достоевского за будущее человечества. Его страшили все усиливающаяся власть денег, падение нравственного ориентира, обилие преступлений, с которыми ему приходилось сталкиваться на каждом шагу. И он настойчиво искал выход из кричащих противоречий буржуазного общества. Писатель попытался решить вопрос о пагубности...

4,4(87 оценок)
Ответ:
настя7554
настя7554
24.02.2020

ПИсател, режисер і актор Василь Шукшин до надходження у ВДІК встиг змінити кілька професій: був слюсарем, моряком, учителем і директором школи. Свої перші оповідання він почав створювати ще в армії, а друкувати - в студентські роки. Популярність Шукшину принесли книги про малу батьківщину - Алтайському краї - і фільми за власними сценаріями, серед яких у радянських глядачів були особливо популярні «Калина червона» і «Пічки-лавочки» .

«Жилося нам туго»: дитячі роки майбутнього письменника

Василь Шукшин 1

Василь Шукшин 1

Василь Шукшин 1

Василь Шукшин народився 25 липня 1929 року в селі Сростки Сибірського краю РРФСР (сьогодні - Алтайський край). Його батьки Макар Шукшин і Марія Попова були селянами і незабаром після народження сина вступили в місцевий колгосп, де і працювали. Василь був найстаршою дитиною в сім'ї. У 1931 році у Шукшина народилася донька Наталя.

У 1933 році Макара Шукшина - на той момент машиніста молотарки в колгоспі «Полум'я комунізму» - заарештували. Його звинувачували в участі в антирадянській змові, псування загального майна і врожаю. Марія Попова писала: «Забрали чоловіка. Вигадали дурість якусь. Вночі зайшли, він вискочив у сіни, ну а в сінях на нього троє і навалилися. Хлопці перелякалися. Наталя тремтить вся, а Василь губу прикусив аж до крові: мама, куди це татка? » У 1933 року Макара Шукшина розстріляли.

Спочатку Марія Попова виховувала дітей одна, а потім вийшла заміж повторно - за односельчанина Павла Куксін. Василь Шукшин називав його «людиною рідкісного серця» , добрим і люблячим. Жила сім'я бідно.

4,6(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ