М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maxirufer1
maxirufer1
11.01.2023 00:25 •  Литература

Оповідач не хоче щоб його книжку читали задля розваги задля чого на ваш погляд треба її читати відповідь обґрунтуйте посилання на тексті

👇
Открыть все ответы
Ответ:
123451527
123451527
11.01.2023

Сделаться поэтом нельзя. Поэтом нужно родиться». Так можно сказать про Эдуарда Аркадьевича Асадова. С его творчеством, по совету мамы, я познакомилась на летних каникулах.

Асадов родился в семье учителей. Через неделю, после того как он окончил школу, началась война. Эдуард Асадов воевал  в подразделениях гвардейских минометов («катюш»), получил серьезное ранение, после чего полностью ослеп. Темы для своих стихов он брал из жизни.

Мне очень понравились «Стихи о рыжей дворняге», это произведение может затронуть любую, даже самую черствую душу. Преданность и верность дворняги своему хозяину, который ее бросил на вокзале, поистине безгранична. И не важно, какой породы собака, важно, что сердце у нее «чистейшей породы». Очень жаль, что хозяин не ценил и не знал этого!

Лирическая быль «Дикие гуси» заставляет задуматься о жизни в целом.  В мире очень много зла, насилия, несправедливости. Люди эгоистичны, каждый за себя… Поэт рассказал как во время длительного перелета на юг, стая диких гусей перепелиный косяк. Даже птицы думают и заботятся друг о друге! Людям надо быть добрее и заботиться не только о себе!

Мне очень понравилось стихотворение о первой любви «Сатана». Настолько сильно оно пронизано чувствами, эмоциями, настроением… Вчерашние школьники выросли, стали студентами, но по-прежнему, считали себя врагами, пока не пришла ревность, которая расставила все по своим местам и не открыла любовь.


Подробнее - на -

4,7(97 оценок)
Ответ:
simpleam
simpleam
11.01.2023

1.Метафоры-  

Чтоб слову с оными сравняться,  

Достаток силы нашей мал;  

Но мы не можем удержаться  

От пения Твоих похвал;  

Твои щедроты ободряют  

Наш дух и к бегу устремляют,  

Как в понт пловца ветр  

Чрез яры волны порывает,  

Он брег с весельем оставляет;  

Летит корма меж водных недр.  

Чувствует он себя при этом как неопытный пловец, отважившийся в одиночку "чрез яры волны" переплыть "понт" (то есть Черное море) . Пловца направляет и поддерживает в пути " ", то есть попутный, ветер. Подобным образом поэтический дух автора воспламеняется и направляется замечательными деяниями Елизаветы, ее "щедротами".  

2. Славянизмы (град, зрак, дщерь, очи, пределы небес, выя, купно, то-ликий, огнь, узреть) .  

3. Усеченные формы прилагательных (днешне торжество, российски грады, вяща радость) .  

4. Восклицания («О утра час благословенный, дражайший нам златых веков!» ; «О день блаженный, день избранный для счастия полночных стран!» ; «Овы, недремлющие очи, стрегущие небесный град!» )  

5. Риторические вопросы, обращение к античной мифологии («верх Парнасских гор прекрасных» )  

6. Эпитеты: красны лики, заря багряная, скорбная темнота, сладостный покой.

4,6(29 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ