М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MisSashaKotik
MisSashaKotik
03.01.2021 23:59 •  Литература

Добро - це наука, воно - дія. Спробуй довести це на прикладі новели О. Генрі "Останній листок"

👇
Ответ:
DashaYazikova9
DashaYazikova9
03.01.2021

Відповідь:

Пояснення:

Добро завжди винагороджується у новелі "Останній листок" художник пожертвував своїм життям намалювавши ось той остайній листок і врятував життя Джонсі а сам помер від запалення легенів тому добро це наука, воно дія

4,7(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

После смерти мастера Степана осиротела семья - осталась вдова Настасья с двумя сыновьями и маленькой дочкой Танюшкой. Танюшка выросла, с детства играя украшениями, которые хранились в малахитовой шкатулке, и никто, кроме нее, не мог эти украшения носить. От странствующей женщины Танюша узнает о малахитовой палате во дворце императрицы, и этот рассказ запал ей в душу. Дом у Настасьи сгорел, и она продала малахитовую шкатулку с украшениями, чтобы выжила семья, однако жена приказчика, их купившая, носить украшения так и не смогла. Увидел украшения молодой Турчанинов, барин из Петербурга, узнал, что они Танины, выкупил их и подарил девушке, чтобы стала она его женой; но Танюша взамен попросила отвезти ее в малахитовую палату императрицы; и он ее повез. Однако постеснялся Турчанинов бедного одеяния Тани, скрылся от нее; а она вошла в малахитовую палату, прислонилась к колонне, да и растворилась в ней, став второй Хозяйкой Медной горы.

4,6(6 оценок)
Ответ:
MI743
MI743
03.01.2021

Почему А.А. Башмачкин не смог добиться от значительного лица?

ответ прост: Башмачкин - это "маленький человек", бедное, несчастное существо, до которого влиятельным чиновникам нет решительно никакого дела. Зачем такому человеку? Он же не сможет впоследствии быть "значительным лицам" чем-то полезен, не познакомит с нужными людьми, не продвинуться по карьерной лестнице.

"Маленькие люди" (как тип героев) потому и называются такими, что они никому не нужны, что их беды никого в этом жестоком мире не волнуют.

4,5(89 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ